Новости МОУ СОШ № 6

Вот мы и пятиклассники!

1 сентября пятиклассники МОУ СОШ №6 перешли из начальной школы в среднюю. Ребята не знали ее правил и законов, им пришлось окунуться в море знаний, встретиться с новыми учителями и предметами, испытать первые трудности, но пятиклашки не дрогнули. И вот 19 октября в актовом зале нашей школы состоялось знаменательное событие в жизни наших ребятишек – «Посвящение в пятиклассники».

Но могут ли они нести это гордое звание - “пятиклассник”? Для этого «новобранцам» предстояло пройти различные испытания и проявить все свои способности и знания по разным предметам.

«День занимательных уроков» начался. Первым по расписанию значился урок сказочной арифметики. Непростые задачи предстояло решить, но успех приходит без усилий. Незаметно пролетели литература, физкультура, поломали голову ребята на уроке логики. Проверили свои музыкальные способности. С пользой провели время на веселой переменке. Последним уроком значился урок школоведения, новый в программе, но и на этом уроке все прошло гладко и удачно.

Ребята продемонстрировали и свои творческие способности: Ткачук В. и Попов В. подготовили хореографические композиции, а Прудникова А. исполнила музыкальное произведение на скрипке.

1.jpg

Вот и настал кульминационный момент праздника. Торжественно прозвучала клятва наших пятиклассников. И напутствием стали следующие слова:

В ученье будь хватким,

А в мыслях – не шатким.

Всегда терпеливым и справедливым,

В работе – не грустным, надежным, искусным,

Смелым – в беде, героем – в труде,

В словах – крепким, в делах – цепким,

Другом верным, учеником примерным.

Закончился праздник коллективным фото на память и пышными, сладкими пирогами. Мы желаем нашим пятиклассникам веселья, улыбок, здоровья и сил, чтобы знания отличными были и успех каждый день приносил!

2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru