Как обычно, осень наполнена в пятой школе событиями

Первого сентября после торжественной линейки по всем классам прошел урок, посвященный семейным ценностям, с приглашением родителей, которые рассказали о своих семейных традициях, о взаимоотношениях в семье.

* Возобновил работу совет ученического самоуправления. В новом учебном году в школе пройдет Ярмарка школьных дел. Для этого создан Временный совет дела (СД) общешкольный организатор коллективных творческих дел школы среди 1-11 классов, куда входят старосты всех классов. Координаторами деятельности Временного совета дела являются заместитель директора по воспитательной работе Андреенко Е. В. и старшая вожатая Охотская Н. В.

* В начальной школе прошли спортивные соревнования по правилам дорожного движения. Первоклассники рисовали рисунки по теме, а пятиклассники подготовили презентацию «Мой друг – светофор», «Правила, цена которым жизнь».

* Семиклассники с классным руководителем Карасевой О. В. посетили воинскую часть, которая отмечала знаменательную дату - 76 лет со дня основания. Ребята познакомились с боевой техникой, побывали на экскурсии в музее боевой славы и в казармах, где живут военнослужащие, а потом все отведали солдатской каши.

* В школе прошел единый классный час по борьбе с терроризмом, а старшеклассники провели акцию «Скажем террору – нет!». Ребята раздавали листовки, как защитить себя от террористической угрозы.

* В День здоровья с самого утра ребята пришли в школу в спортивной форме, и со звонком все отправились на олимпийский урок, затем всех ждала спортивная площадка. После рапортов о готовности к спортивным соревнованиям командиры получили маршрутные листы и началась игра «Быстрее, выше, сильнее». Соревнования прошли очень весело. Победителям были вручены почетные грамоты и сладкие пироги.

* На встрече с представителями молодежного актива города ребята узнали о перспективах и планах на предстоящий год, а также были приглашены проявить себя в творчестве, лидерских качествах, быть активными участниками молодежного движения в своем родном городе.

* В День пожилого человека ребята 1-6 классов принесли фотографии своих бабушек и дедушек и все вместе оформили фотовыставку «Их морщинки – как солнечные лучики». Многие из учащихся написали стихи о своих любимых бабушках и дедушках. Ребята из кружка со своим руководителем Шпилевой В. Г. сделали пригласительные открытки, а 5-6 классы провели акцию «Сделай доброе дело» и со старшей вожатой Охотской Н. В. раздали пригласительные открытки всем пенсионерам нашего района прийти на концерт в актовый зал школы. Гости участвовали в конкурсах, пели свои любимые песни, смотрели концерт, подготовленный музыкальным руководителем Непомнящей Д. А., а в заключение самым активным были вручены «медали». Для работников школы был накрыт стол в банкетном зале и все с удовольствием угощались вкусными пирогами и ароматным чаем. Все остались довольны и ушли с торжества с массой положительных эмоций и приятных впечатлений, а ребята услышали в свой адрес много слов благодарности.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru