Новости МОУ СОШ № 6

Туристический слет

29 сентября на базе гостевого дома «Русь» состоялся туристический слет педагогов, посвященный Международному Дню туриста и Дню учителя. Отличная погода, хорошее настроение, замечательная организация сопровождали слет от начала до логического завершения. Участникам слета предстояло пройти сложные испытания, выдержать физические перегрузки, проявить себя творческими людьми. Никто не жаловался на плохое самочувствие, отсутствие аппетита и унылое настроение. Борьба была нешуточной, но очень приятно, что команды соперников поддерживали друг друга! Все были равны и активны, сильны духом, но кубок победителя достался педагогам МОУ СОШ №6. От всей души поздравляем победителей туристического слета.

Большое спасибо организаторам за подаренный перед праздником отдых! С нетерпением ждем следующего слета!

1.jpg

2.jpg

3.jpg

Экскурсия в пожарную часть

2 октября 2012 года 8б класс нашей школы посетил пожарную часть №13. Командование пожарной части № 13 в лице начальника майора в/с Костылёва В.Е. организовало занятие по основам противопожарной безопасности и экскурсию по пожарной части. Данное мероприятие проводилось в рамках 80-ой годовщины со дня образования гражданской обороны.

Нам демонстрировали пожарную технику, водители Федин Ю. и Збиняшев С. охотно рассказывали нам про технические возможности пожарного автомобиля.

4.jpg

Следующим объектом нашего посещения стала диспетчерская. Диспетчер Яширин В. интересно рассказал о важности своей работы. Ведь от первой информации о пожаре многое зависит. Точно ли указан адрес происшествия, или сигнал пришел ложный.

После диспетчерской нас уже ждали в помещении для зарядки кислородных баллонов. Там нам показали, используя импортное оборудование, как это происходит. Наши мальчишки и девчонки увлеченно слушали и расспрашивали обо всем, что их интересовало.

Вот что ученики написали в своих сочинениях:

Урок ОБЖ в пожарной части

Второго октября во время урока ОБЖ и классного часа наш класс вместе с преподавателем ОБЖ побывал в пожарной части г. Гусева, где нам устроили не просто экскурсию, а продемонстрировали оснащение и технические возможности пожарной части.

В первую очередь мы осмотрели пожарную машину: пенный раствор, которым тушат тот огонь, который нельзя погасить водой, пожарные рукава, длина которых может достигать 100 метров, краны и насосы, через рукава подающие воду из цистерны, запасные баллоны с воздухом, которые могут обеспечить дыхание человека в дыму от 40 до 60 минут, и еще множество приспособлений и инструментов, необходимых во время тушения пожаров. Общий объем цистерны в пожарной машине составляет 4,2 тонны воды. Также нам показали специальную машину для заполнения баллонов воздухом.

5.jpg

Для того чтобы мы могли ощутить себя настоящими пожарными и представить насколько это серьезная и ответственная профессия, нам разрешили примерить костюмы пожарных и попробовать на практике, как пользоваться баллонами с воздухом для обеспечения дыхания. А еще нам разрешили забраться внутрь пожарной машины. Также мы увидели специальное оснащение для спасения людей из огня и дыма.

После завершения экскурсии нам разрешили задать вопросы сотрудникам пожарной части. Посещение нашим классом пожарной части было запечатлено на фотоаппарат. Эта экскурсия произвела на всех сильное впечатление и вызвала положительные эмоции.

Москаленко Д.,

ученица 8 «Б» класса

6.jpg

Во вторник мы всем 8 «Б» классом ходили в пожарную часть на экскурсию. Это было 2 октября. Пришли мы в школу очень довольные.

На экскурсии у нас была возможность примерить форму пожарного (да уж, представляю, как тяжело работать пожарным, бегать в этом тяжёлом снаряжении…сам баллон с кислородом весит около 20 кг). А еще до примерки снаряжения мы осматривали здание пожарной части, в том числе и диспетчерскую. Пока нам всё показывали и рассказывали, девчонки были заняты осмотром пожарных машин. Как только нам всё рассказали, мы пошли тоже рассматривать машины (их было 2). Мы забирались внутрь машины, сигналили, включали сирену с мигалками и маячками. Потом мы с друзьями-одноклассниками пошли смотреть специальный прибор, который заправляет баллоны кислородом. Чтобы заправить баллон, надо немало умения. Для этого в МЧС существуют специалисты.

Вот так мы сходили в пожарную часть №13, мы все фотографировались, и эти фотографии размещены на стенде второго этажа. Нам очень понравилось.

Казаченко Кирилл,

ученик 8»Б» класса

. 7.jpg

Задунайский А.А. ,

преподаватель-организатор ОБЖ



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru