Новости МОУ Калининской СОШ

Акция «В защиту старости»

«От настоящего отношения детей к старшему поколению зависит будущее отношение наших детей к нам. Так давайте, будем уважать, любить и заботиться о старшем поколении!» - под таким девизом 19 сентября прошла акция «В защиту старости». Учащиеся 10 класса раздали жителям поселка Калининское информационные буклеты.

news_02-10-2012_pic5.jpg

«Зелёный патруль»

14 сентября в школе состоялось торжественное мероприятие - посвящение 4 класса в отряд «Зелёный патруль». Ребята очень активно участвуют в защите и восстановлении окружающей среды посёлков Калининского поселения. Это участие их в различных природоохранных акциях. Это движение представляет собой внеурочную форму экологического образования школьников, формирует у них высокий уровень экологической культуры.

Ребят ждут интересные дела, праздник осени, урожая, осенние наблюдения за природой, миграция птиц, изготовление кормушек, выставки рисунков, поделок, создание фильмов, экологические десанты на территории своей школы, вдоль берегов озера Рыбацкое, реки Красной, небольших лесных массивов Калининского поселения.

news_02-10-2012_pic6.jpg

Субботник

15 сентября года на территории нашей школы прошел субботник, в котором приняли участие школьники с 1 по 11 класс. Учащиеся школы вышли приводить в порядок закрепленные за их классами участки.

Погода в этот день была солнечная и подбадривала ребят к работе. Работали все дружно, и поэтому к концу рабочего дня школа и школьный двор стали чистыми.

Всем большое спасибо за участие!

Конкурс рисунков по правилам дорожного движения

В школе с 13 по 19 сентября проводился конкурс рисунков на тему: "Мы идем по городу" среди учащихся 1-6 классов. В ходе проведения конкурса решались задачи:

• широкая пропаганда правил дорожного движения среди детей;

• закрепление навыка правильного поведения возле дороги или на проезжей части;

• воспитание законопослушных участников дорожного движения.

Лучшие работы учащихся были представлены на выставке рисунков.

С целью формирования у детей навыков безопасного поведения на дорогах и безопасности дорожного движения 13 сентября состоялась беседа с инспектором ГИБДД. С учащимися начальной школы была проведена беседа о правилах безопасности на дорогах. Инспектор рассказал ученикам о безопасности пересечения проезжей части дороги, также напомнил о необходимости применения ремней безопасности в автобусах и автомобилях.

Ребятам встреча очень понравилась. Они получили ответы на интересующие вопросы.

В воинской части

8 сентября 2012 года седьмой и восьмой классы нашей школы посетили одну из воинских частей, в которой находится музей воинской Славы.

Первым объектом экскурсии было посещение музея. Ребята с интересом рассматривали схемы, карты. Особый интерес вызвали письма, которые писали воины во время войны: письмо прощальное, письмо-радость, письмо-боль, стихи.

После посещения музея ребята отправились к боевым машинам. Дети с удовольствием рассматривали их, даже побывали внутри.

Сколько радости и восхищения было в детских глазах, когда им разрешили подержать в руках боевое оружие. Ребят познакомили и с бытовыми условиями солдат. Они побывали в казармах. В казарме находится спортзал, в котором стоят тренажеры: боксерская груша, стол для настольного тенниса. Также мы осмотрели спальные комнаты. Кровати были заправлены, в тумбах был порядок. В столовой ребят накормили вкусной солдатской кашей.

Ребятам экскурсия очень понравилась. Благодарим командование части за хорошую организацию, а также солдат, принявших участие в экскурсии.

news_02-10-2012_pic7.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru