Новости ДЮСТЦ

Первая смена лагеря ДЮСТЦ распахнула двери для 60 ребятишек

Лето – это возможность для укрепления здоровья и творческого развития детей, обогащения духовного мира и интеллекта ребёнка, радость общения, творческие открытия, оригинальные идеи. Всё это можно реализовать в оздоровительном лагере Детско-юношеского спортивно-творческого центра «Остров талантов».

В этом году шестого июня первая смена распахнула двери для 60 обучающихся центра. И забурлила насыщенная событиями жизнь наших ребятишек.

Сначала дети посетили информационный павильон «Вера. Память. Дело». Рассказ Грачёвой А.Н. о событиях Гумбинненского сражения августа 1914 года, явлении Богородицы русским воинам близ города Августова (50 км от г. Гусева) и о проекте строящегося храма Всех Святых так увлёк ребят, что они не заметили как окунулись в атмосферу документальных событий Первой мировой войны. Затем экскурсия продолжилась на стройке храма Всех Святых памяти павших в годы Первой Мировой войны, а после все присутствующие смогли внести свой посильный вклад в строительство храма, за что были награждены грамотами.

На следующий день состоялось торжественное открытие первой смены, где отряды представляли свои таланты. Затем в честь этого события ребята побывали на катке Физкультурно-оздоровительного комплекса имени Е.М.Попова. Холодное дыхание зимы только разукрасило щёки и подняло настроение всем, так как каждый смог продемонстрировать свои достижения в освоении фигурного катания. И это только начало! Впереди запланировано много интересных событий для того, чтобы дети набрались сил, хорошо отдохнули и запомнили это веселое лето!

1.jpg

2.jpg

3.jpg


О.Н. Ядченкова,

методист по творческому направлению



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru