Новости МОУ Калининской СОШ

Спортивный комплекс «Полоса препятствий»

24 мая 2012 года в рамках проекта модернизации образования на территории школы за счет средств федерального бюджета установлен новый спортивный комплекс «Полоса препятствий» стоимостью 490 тысяч рублей. Таким образом, на территории муниципального образования Калининского сельского поселения введется целенаправленная работа по созданию благоприятной среды способствующей формированию и развитию подрастающего поколения не только навыков культурного взаимодействия, но и здоровому образу жизни.

new04062012_kal_cosh1.jpg

Международная акция «Марш парков» в парке «Дубравушка»

18 мая в поселке Калининском Гусевского района состоялась международная акция "Марш парков". В рамках программы "Хранители Природы" учащиеся нашей школы решили провести у себя в поселке такую же акцию.

Учащиеся Калининской СОШ вместе с учителями, родителями, работниками Дома культуры двинулись колонной к парку. Наш парк очень молодой, красивый, ухоженный. Его открытие состоялось весной 2011 года. Парк назвали «Дубравушка».

Наш парк находится в самом центре посёлка Калининское, вблизи нашей школы. Рядом находятся стадион и Дубровский ДК. А рядом проходит дорога из Гусева в Ольховатку через Калининское.
В нашем молодом парке молодые красивые кустарники, ухоженные клумбы и дорожки. Скоро в нашем парке появится сцена, освещение, и тогда в нём можно будет проводить концерты, праздники и встречи с друзьями. А пока мы уселись кружком на удобных скамеечках, помечтали о будущем нашего парка, побеседовали о защите парков и лесов от пожаров и других стихийных бедствий. Решили, что будет всячески помогать становлению нашего парка.

Тема защиты нашего парка от пожара очень актуальна. Пожары, происходящие по естественным причинам, а также по вине человека, могут повлиять на природу парка. Была проведена беседа о поведении человека в природе, о его ответственности за судьбу зелёного покрывала Земли. Ребята поняли, что один небольшой костёр, брошенный окурок, оставленная в лесу или парке стеклянная бутылка с водой может привести к большой беде для парка или леса.

Все присутствующие поддержали акцию "Марш парков" и решили ее проводить ежегодно.

new04062012_kal_cosh2.jpg

Экологи МОУ Калининской СОШ

Путешествие в страну сказок

18 мая в подготовительном классе прошёл праздник «Мы любим сказки». В гости к будущим первоклассниками пришёл Карлсон. Вместе с детьми он отвечал на вопросы викторины, танцевал. Зрители, ученики 1 и 5 классов, не остались в стороне, активно поддерживали участников праздника. И даже вместе с ними прокатились в страну сказок на поезде. Дети все были в костюмах сказочных персонажей. За активное участие в празднике каждый получил приз от Карлсона – раскраску.

new04062012_kal_cosh3.jpg

Ярмарка экологических проектов "Стиль жизни и окружающая среда"

11 мая в Калининграде состоялась Ярмарка экологических проектов — итоговое мероприятие направления «Стиль жизни и окружающая среда» программы «Хранители природы».

В ярмарке приняли участие 28 образовательных учреждений, свыше ста участников из Калининградской области — учащихся и педагогов. Ярмарка проводилась по трем направлениям: ресурсосбережение, зеленые лёгкие и здоровый образ жизни.

В рамках ярмарки прошли выступления школьных агитбригад и творческих коллективов, посвященные проблемам охраны окружающей среды и ресурсосбережения.

На ярмарке были представлены работы учащихся нашей школы Щербаковой Т. и Капошко А.. Девочки награждены дипломом за высокий уровень представления работ в номинации "Зелёные лёгкие". А школа за большую работу, проводимую учащимися под руководством учителя географии Крапивиной Н.А., была отмечены специальным призом, видеокамерой и DVD-проигрывателем, а также дипломом Центра экологии и туризма.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru