Новости ДЮСТЦ

Новости ДЮСТЦ

Наши победы на фестивале

«Звёзды Балтики»

В Калининграде, в воскресенье, 13 мая, состоялся заключительный гала-концерт многожанрового фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики». Организаторами этого многомесячного праздника детского искусства стали Министерство образования Калининградской области и Областной Дом учителя.

На разных этапах, от муниципального до областного, приняли участие более 5 тысяч ребят из числа учащихся общеобразовательных школ, лицеев, гимназий, учреждений дополнительного образования детей, воспитанников детских домов и школ-интернатов.

Так как «Звёзды Балтики» проходили в несколько этапов, это позволило организаторам дойти почти до каждого образовательного учреждения, дать возможность поучаствовать каждому мальчику и девочке, юноше и девушке, вне зависимости от места жительства.

Солисты и коллективы выступали перед авторитетным жюри, впервые в составе жюри присутствовали приглашенные специалисты из Санкт-Петербурга. Евгения Зарицкая – заслуженный работник культуры России, обладатель Диплома ЮНИСЕФ (Италия), премий Санкт-Петербурга: «Кумир детей 2000» и «Золотой пеликан»-2007, награждена Медалью Ордена за заслуги перед Отечеством II степени. Заикин Николай Иванович - заслуженный работник культуры РФ, профессор Орловского государственного института искусств и культуры, Лауреат премии «Душа России».

Все участники фестиваля, в том числе и наш ансамбль «Бубенцы», продемонстрировали высокий уровень подготовки.

И вот наступил самый главный день. На сцене Дома искусств состоялся заключительный концерт победителей и их награждение. До самого конца сохранялась интрига - как же распределились призовые места. И вот результаты, которые очень порадовали участников ансамбля «Бубенцы» и их руководителей: Тамару Алексеевну Коваль и Маргариту Борисовну Ковальчук:

1 место – солистка Анастасия Аргунова;

1 место - младшая хореографическая группа (номер «Клоуны»);

2 место – младшая хореографическая группа (номер «Тимошки»);

3 место – вокальная группа «Журавушки»;

3 место – средняя хореографическая группа (номер «Шаляй-валяй»);

3 место – старшая хореографическая группа(номер «На Ивана Купала»).

Но самый главный сюрприз был впереди – впервые на конкурсе «Звезды Балтики» был учрежден Гран-при и достался он солистке ансамбля – Алине Казибековой. Рукоплескал зал, Алина не могла сдержать слез радости. В 10 лет она стала обладательницей Гран-при!

Поздравляем всех наших талантливых юных артистов со столь весомыми победами! Так держать, Бубенчики!

Гран-при фестиваля песни "Давайте петь!"

25 апреля в Районном Доме культуры города Черняховска прошел V областной молодежный фестиваль песни на иностранном языке «Давайте петь!». В фестивале приняли участие около 60 конкурсантов разных возрастов и жанров вокального исполнения. Только от муниципального образования «Гусевский муниципальный район» свои композиции исполняли 7 участниц. Но лучшей оказалась воспитанница МАОУ ДОД ЦДОД «Детско-юношеский спортивно-творческий центр» Анастасия Аргунова, которая поразила организаторов фестиваля, участников и зрителей.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru