Новости МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева

Областная

научно-практическая конференция

на лучший научно-исследовательский проект

13 мая 2012 года в БФУ им. Канта прошла научно-практическая конференция на лучший научно-исследовательский проект. В конференции участвовали учащиеся образовательных учреждений г. Калининграда, Светлого, КГТУ, БФУ им. Канта. От нашей школы приняли участие группа учащихся со своими руководителями Иванькович Л.В., учителя русского языка и Исайкиной Р.Д., учителя физики.

Организаторами областного конкурса учащихся на лучший научно-технический проект являются Агентство по делам молодежи Калининградской области и Совет молодых ученых и специалистов Калининградской области.

Конкурс проводился в целях активизации творческой, познавательной, интеллектуальной инициативы обучающихся, вовлечения их в исследовательскую, изобретательскую и иную творческую деятельность в различных областях науки, техники, культуры.

Для участия в конкурсе было отправлено 4 работы.

1. «Мир сквозь наушники», учащихся 10 класса Холоповой Марии и Демидовой Елены;

2. «Сколько воды в мокром снеге?», ученицы 8 класса Мингазовой Марии;

3. «Газета «За доблестный труд» как отражение жизни общества» (1961-1993г), ученицы 11 класса Афониной Виктории;

4. «Холодное оружие», ученика 11 класса Шарлаева Ярослава.

Совет молодых ученых и специалистов Калининградской области провели экспертизу конкурсных работ и дали допуск к защите на втором очном туре. К защите были допущены работы, которые соответствовали всем критериям и требованиям.

Во втором туре защита проходила по секциям: естественнонаучной, технической и гуманитарной. Участие ребят в таких конференциях – важнейший этап исследовательской деятельности. Происходит своеобразная презентация работы, в процессе которой осуществляется общение с аудиторией, защита своей точки зрения. Занимаясь научно-исследовательской деятельностью, учащиеся начинают ориентироваться в мире научных книг, овладевать методикой сложных исследований, учится классифицировать собранный материал, анализировать его, обобщать и делать выводы.

Компетентное жюри из молодых ученых внимательно слушали и оценивали проекты, задавали вопросы.

Защита научно-практических работ проходила в творческой, доброжелательной обстановке, в атмосфере взаимопонимания и сотрудничества.

После защиты проектов эксперты подвели итоги. Победителей и призеров наградили дипломами и ценными призами.

Наши победители и призеры:

1 место - Афонина Виктория, 11 класс, «Газета «За доблестный труд» как отражение жизни общества» (1961-1993г), (руководитель Иванькович Л.В.)

2 место - Шарлаев Ярослав, 11 класс, «Холодное оружие» (руководитель Иванькович Л.В.)

3 место - Мингазова Мария, 8 класс, «Сколько воды в мокром снеге?»

( руководитель Исайкина Р.Д.)

1.jpg

2.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru