Новости МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенка

В течение марта-апреля в нашем детском саду проводились различные мероприятия по профилактике нарушений правил пожарной безопасности, формированию навыков пожарной безопасности и действиям во время пожара среди воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста. Это непосредственно образовательная деятельность, беседы, дидактические игры по таким темам как «Огонь добрый, огонь злой», «Электричество в нашем доме», «Чем опасен огонь», «Пожарные – верные стражи огня» и другим.

1.jpg

Ребята узнали, как вести себя, если начался пожар в доме, о мерах предосторожности в опасной ситуации, закрепили номер телефона пожарной службы.

2.jpg

К утренникам, посвященным Дню Победы старшие дошкольники готовились вместе с родителями – оформляли стенгазеты, плакаты, рисовали рисунки, которыми был украшен музыкальный зал.

Вместе с музыкальными руководителями и воспитателями готовили литературно-музыкальную композицию из песен и стихов военных лет. А после торжественных утренников посетили памятники С.И. Гусеву и Зое Космодемьянской, где возложили цветы героям.

3.jpg

4.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru