Новости МОУ СОШ № 5

В школе для 5-8 классов прошла «Юморина – 2012», посвященная Дню смеха. Были различные шуточные викторины и приколы, необычные конкурсы – задания. Было так весело и интересно, что время пролетело словно один миг.

Прошли соревнования по настольному теннису и пионерболу. Учащиеся с большим удовольствием участвовали в этих мероприятиях. Пусть олимпийских результатов никто не показал, но зато, какой был накал борьбы и сопереживание за свою команду.

В школе стартовала «Книжная неделя» для учащихся начального звена. Было несколько увлекательных путешествии в книжное царство, ребята 1-х и 2-х классов с удовольствием знакомились с творчеством Барто, Михалкова, Маршака. Проводились увлекательные викторины по знанию произведений детских писателей.

А день космонавтики дети ознаменовали космическим путешествием с Незнайкой во Вселенную, побывав на отдельных планетах. Старшие классы приняли участие в развлекательной викторине «Что мы знаем о космосе». Оказывается, что многое нам неведомо и необъяснимо, просматривая видеоролики «Космические истории».

Прошел муниципальный этап соревнований «Кожаный мяч» по мини-футболу. Наша команда мальчиков 4-х классов в этих соревнованиях заняла почетное III место.

Прошли классные часы в 8-10 классах по антинаркотической пропаганде. Просматривая слайды и видеоролики, учащиеся убедились, к чему может привести наркозависимость и даже одноразовое употребление наркотиков.

В школе прошел традиционный День здоровья. В этот день, 14 апреля, школа была переполнена спортсменами разных возрастов, принявших участие в 13 этапах игры «Здоровье в наших руках». Были обозначены следующие этапы – конкурсы:

1. Эстафета «Поезд»

2. Встречная эстафета

3. «Музыкальный» (исполнение песни)

4. Водный слалом

5. Кросс по пересеченной местности

6. Бег 100 метров

7. «Попади в кольцо

8. «Мозговая атака»

9. Эстафета «Бег в мешках»

10. Беговая эстафета

11. Переправа «Маятник»

12. «Ходьба на ходулях»

13. «Санитары»

Около 4-х часов длились спортивные баталии. Каждый класс показал неодолимое стремление к победе, упорство и настойчивость. Были подведены итоги на общем построении, определены классы – победители среди 5-6 классов, 7-8 классов и 9-11 классов. Победители получили заслуженные награды.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru