Аистенок тоже наш

18 апреля в Калининграде состоялся финал областного конкурса «Воспитатель года 2012».

Работы конкурсанток оценивало Большое жюри, под председательством министра образования А.И. Хребтовой. В эту профессиональную судейскую коллегию вошли преподаватели БФУ имени И. Канта и заведующие дошкольными учреждениями со всей области, а также победительница конкурса прошлого года.

Из 24 полуфиналисток в финал областного конкурса вышли только десять человек, в число которых попала и наша землячка. Гусев на конкурсе представляла абсолютная победительница муниципального этапа Елена Николаевна Гостеева, инструктор по физической культуре МАДОУ № 5.

После подведения итогов, жюри определило победителя и пятерых лауреатов конкурса, в число которых вошла воспитательница из нашего города.

Е.Н. Гостеева окончила Костанайский педагогический колледж по специальности воспитатель дошкольных учреждений и 13 лет проработала в детских садах, из которых последние три года в садике № 5.

«Пока мои дочери были маленькими, - говорит Елена Николаевна, - у меня не было возможности уделять работе максимум своего времени. Сейчас мои девочки уже большие. Старшая, окончив школу с золотой медалью, поступила в БФУ имени И. Канта, и сейчас учится уже на четвертом курсе. Младшая дочь еще школьница, учится в восьмом классе и тоже на «отлично». Семья – самое главное, что есть в жизни человека. Именно тогда, когда в семье царит мир и покой, и у всех между собой теплые, доверительные отношения, когда мы уверены в поддержке своей семьи, мы увереннее чувствуем себя в жизни. И именно это помогает нам плодотворно трудиться и добиваться высоких результатов и на профессиональном поприще. Конечно, дочерям и сейчас нужно мое внимание, моя забота, но уже в меньшей степени. Поэтому у меня есть время повышать свой уровень, изменять и совершенствовать привычные программы детских садов, и придумывать что-то новое для малышей. Делать пребывание дошколят в садике интересным и полезным для их здоровья».

На суд высокопрофессионального жюри Елена Николаевна представила свои теоретические и практические работы по теме «Сохранение и укрепление здоровья дошкольников с помощью здоровье сберегающих технологий». Все работы вызвали самые положительные отзывы. Неординарный подход и интересные наработки воспитателя в области физической культуры были оценены комиссией по достоинству. Елена Николаевна Гостеева стала лауреатом областного конкурса и ей была вручена статуэтка «Янтарный аистенок», серебряный знак «Воспитай любя», диплом Лауреата областного конкурса «Воспитатель года 2012», подарочный сертификат и другие памятные призы.

Позади – упорная подготовка и все треволнения, связанные с конкурсом. Впереди – дальнейшая работа… Работа с детьми, работа над собой… Для и ради того, что является нашим будущим…

Лиана ПЕТРОВА



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru