Новости МОУ СОШ № 6

На турнире «Юные физики»

27 марта в МОУ СОШ №3 состоялся муниципальный турнир по физике. В нём приняли участие семиклассники всех школ района. В каждой команде предполагалось участие трех учеников. Ровно в десять часов состязание началось. Командам было необходимо преодолеть шесть этапов. Этапы состояли из проверки знаний методом тестирования, умения производить замеры с помощью предложенных приборов (барометр-анероид, термометр), определить скорость движения объекта (верблюда) по движению его на экране видеопроектора.

В каждом этапе необходимо было показать знания, полученные учениками по пройденному учебному курсу в первой, второй и третьей четвертях (взаимодействие тел, давление твёрдых тел, жидкостей и газов). Команда нашей школы, по непредвиденным обстоятельствам, оказалась в меньшинстве, и ей пришлось выполнять три варианта тестирования на двоих. Несмотря на это, наши ученицы Богданова К. и Понасенко О. работали активно и плодотворно. В результате первое место среди шести команд с отрывом в 3 очка.

Поздравляем наших учащихся с победой и пожелаем им дальнейших достижений и успехов на поприще технического творчества.

1.jpg

Колосов Ю.Ф.,

учитель физики

Первые шаги в науку

В каждой школе есть одаренные ребята, способные и желающие выйти за страницы школьных учебников, чувствующие в себе силы прикоснуться к науке с большой буквы. В нашей школе также есть такие талантливые учащиеся, и педагоги с удовольствием предоставляют им возможность почувствовать себя исследователями, прикоснуться к тайнам разных областей знаний и расширить горизонты своих представлений об окружающем мире. Происходит это в рамках созданного уже много лет назад Научного общества учащихся школы, в котором ребята могут выбрать наиболее интересные для них области знаний и провести под руководством педагогов небольшие исследования. Результаты своей деятельности учащиеся представляют на традиционной научно-практической конференции, которая проходит ежегодно в феврале.

В этом году научно-практическая конференция в нашей школе прошла в два этапа: 14 февраля свои работы представляли учащиеся, интересующиеся естественнонаучными дисциплинами, 15 февраля – гуманитарными науками и физической культурой.

Лучшие работы были представлены на муниципальную научно-практическую конференцию «Первые шаги в науку», которая состоялась 23 марта, и большинство из работ удостоились высокой оценки жюри. Мы от всей души поздравляем победителей и призеров:

за 1 место - Пона А. с работой по биологии«Выгонка гиацинтов», руководитель Головина М.В.;

за 3 место - Искендерову Э. с работой по химии«Акварельные краски», руководитель Яруллина Е.М.;

за 3 место - Урбанович А. с работой по географии «Памятные места нашего края», руководитель Орешкова В.В.;

за 3 место - Лисеенко А. и Николаева И. с работой по немецкому языку «DeutschlandsagtderAtomkraft “NEIN” - Russlandsagt “JA” (Германия говорит «НЕТ» – Россия говорит «ДА» ядерной энергетике)», руководитель Рубченко Н.Н.

Работа в научном обществе даёт ученикам огромные возможности для закрепления многих учебных навыков и приобретения новых компетенций.

Кроме того, ученики получают дополнительную научную информацию, которая существенно помогает им при освоении наук не только школьной программы, но и в дальнейшем обучении в высших учебных заведениях.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru