Интернет-урок антинаркотической направленности

4 апреля 2012 года был проведен муниципальный Интернет-урок антинаркотической направленности для учащихся всех общеобразовательных учреждений нашего района в режиме видеоконференцсвязи (всего 5 площадок), на котором присутствовали представители территориальных органов ФСКН России: старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Калининградской области А.Г. Кривенко,начальник Гусевского межрайонного отдела УФСКН России по Калининградской областиК.Ю. Семёнов, начальник подразделения по делам несовершеннолетнихмежмуниципального отдела МВД России «Гусевский»Т.Н. Юнина.

В ходе организованной встречи учащиеся получили информацию об Интернет-ресурсах территориальных органов УФСКН по Калининградской области, затем состоялось обсуждение одного из актуальных вопросов об обязательном тестировании учащихся на предмет потребления наркотиков, с какого возраста это необходимо делать, как поступить если твой друг не прошел такое тестирование.

Значительная часть времени была отведена также на живое общение, в ходе которого учащиеся получали квалифицированные ответы на интересующие их вопросы. Необходимо еще раз отметить, что благодаря видеоконференцсвязи такую возможность получили учащиеся из всех школ.

Основной концепцией муниципального урока было ориентирование подростков на выработку твёрдой отрицательной позиции на предложение попробовать наркотики, на установку - не пробовать наркотики никогда.

В результате проведения муниципального урока по антинаркотической направленности возникло живое общение учащихся и педагогов с представителями территориальных органов ФСКН России, которое так необходимо для консолидации сил, противодействующих асоциальным общественным явлениям, в том числе, такому как наркотическая зависимость.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru