ПРЕСС-ЦЕНТР МОУ СОШ №5 сообщает

ПРЕСС-ЦЕНТР МОУ СОШ №5

сообщает

В канун весенних каникул в актовом зале школы состоялся конкурс для учащихся 5-7 классов «Весенняя мозаика», который включал в себя следующие условия-задания:

- представление и защита «больших» самодельных красочных открыток;

- конкурс стихотворений о весне «Весна идёт, весне - дорогу…»;

- конкурс-игра «Весенняя капель».

Конкурс-игра «Весенняя капель» включат в себя следующие конкурсы и задания для участников:

· составление весеннего букета из «поздравлений, пожеланий, добрых слов, сюрпризов и частушек»;

· «Весна - время любви»

- кто кого любил?

- защита весенних букетов, передача тестов жюри;

· «Кулинарная азбука»;

· «Весенние перевёртыши»;

· «Статья в газету».

Увлекательное весеннее состязание длилось более часа. Это была настоящая весенняя радуга: столько было прекрасных задумок, незатейливых «приколов», по-настоящему хороших, именно весенних находок, творческой выдумки и фантазии. И жюри было в затруднительном положении - кому отдать пальму первенства.

Финальным итогом все были довольны: каждая команда была награждена грамотами, призами и долгими аплодисментами зрителей.

Можно сказать, что «Весенняя мозаика» получилась яркой и запоминающейся - это своеобразная прелюдия к начинающимся весенним каникулам ребят.

Проведены две ученические конференции, одна в начальном звене - «Первые шаги в науку», а другая в 8-11 классах «Поиск и творчество». Лучшие работы учащихся были отобраны и рекомендованы на районную конференцию.

27 марта состоялось заседание педсовета по итогам III четверти. В целом увеличилось число отличников и хорошистов. И самое отрадное - значительно снизилось количество неуспевающих. Педсовет принял соответствующее решение.

Проведён муниципальный этап областного юношеского турнира по баскетболу «Янтарный мяч».

Команды юношей и девушек в этих соревнованиях заняли I (первые) места. В зональных соревнованиях наши юноши и девушки снова отличились - опять I (первые) места.

Интересно проходят школьные каникулы. Ребята побывали в Калининградском драматическом театре, в музее мирового океана, в Майском лесничестве, на различных экскурсиях, много ребят побывало в ФОКе, а впереди ещё несколько дней увлекательных весенних каникул.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru