Новости МОУ СОШ № 5

Традиционно к 8 Марта мужчины – педагоги и мальчики 1-11 классов для учителей и работников школы готовят праздничный концерт – поздравление. На этот раз он назывался «Дарите женщинам цветы». Мужчины – педагоги в творческом содружестве с сильной половиной учащейся молодежи подготовили музыкально – литературную композицию. Солнечная, весенняя погода, мажорное настроение и впечатляющие стихи и песни сделали свое благородное дело – праздник для женщин удался! У праздника была своя изюминка: в актовый зал, где проходил концерт, были приглашены и девочки, с представительством 8-10 человек от класса. О них ведущие тоже эмоционально говорили, а мальчики дарили им стихи и песни.

В честь праздника 8 Марта была организована выставка поделок учащихся, она разместилась в вестибюле школы. Сочные, яркие краски «творений ученических рук» привлекали внимание учеников, учителей и гостей школы.

9 марта в актовом зале школы прошла конкурсно-развлекательная программа «Мисс школы – 2012» среди 8-11 классов. Конкурс проходил по шести номинациям:

· «Здравствуйте, это Я!»

· «Я – интеллектуалка»

· «Я самая артистичная»

· «Принцесса на горошине»

· «Я – творческая личность»

· «Я самая красноречивая»

Жюри повело итоги по следующим номинациям:

· «Принцесса очарования»

· «Мисс вдохновение»

· «Царица эрудиции»

· «Прима грации»

· «Королева обаяния»

Победителям номинаций были вручены грамоты и сувениры.

А «Мисс школы – 2012» жюри единогласно присудило Алисе Аранскас, ученице 9 «А» класса. Ей была вручена корона победителя, грамота и подарок.

ЖЕНЩИНА ГОДА – 2012


Международный женский форум «Петербургская неделя "Женщина года"» проходил с 1 по 3 марта в г. Санкт-Петербурге в пятый раз. Как всегда среди участниц форума современные, красивые женщины, у которых получается все: быть хранительницами семейного очага и реализовывать себя в профессии.

В этом году впервые были приглашены женщины из Архангельской, Новгородской и Калининградской областей.

И что самое приятное, в числе шести женщин из Калининградской области была наша землячка Карасева Ольга Васильевна - учитель немецкого языка МОУ СОШ №5.

Это ежегодное общегородское социально-значимое мероприятие, проводящееся в Санкт-Петербурге при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга в партнерстве с бизнес - сообществом и средствами массовой информации. Основной целью Петербургской недели является выявление и поощрение наиболее талантливых и успешных женщин, добившихся значительных успехов в различных областях деятельности в текущем году.
3 марта состоялась торжественная церемония награждения и вручения призов лауреатам конкурса для делегаций из Архангельской, Новгородской, Калининградской областей и участников Межрегионального Северно-Западного форума «Женщина года».

Одной из трех победительниц от Калининградской области признана Карасева Ольга Васильевна – учитель немецкого языка МОУ СОШ № 5 г. Гусева. Лауреату вручены диплом за значительный вклад в социально-экономическое развитие региона за подписью полномочного представителя Президента РФ в СЗФО Н. А. Винниченко, статуэтка и атрибуты конкурсной победы.

Желаем Ольге Васильевне дальнейших творческих успехов!

1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru