Вести из пятой

* Экологическая акция - выставка под названием «Помогите птицам» представила более пятидесяти деревянных кормушек для птиц. Юные мастера постарались наславу: каждая оригинально сделанная кормушка являла собой произведение искусства.

Были здесь домики, замки, декоративные площадки с прозрачным навесом, причудливые теремки. И даже избушка Бабы–Яги превратилась в кормушку для пернатых…

Вся эта красота постепенно перекочевала на деревья, в укромные тихие уголки пришкольной и прилегающей к школе территории. В каждой кормушке пернатых друзей ждет вкусный корм, который ребята будут подсыпать регулярно, в зависимости от аппетита птиц.

* Как не ошибиться при выборе профессии, оценить свои реальные возможности и подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения? Какие трудности могут возникнуть на этом пути и как их преодолеть? На эти животрепещущие вопросы старшеклассники получили ответы на традиционной профориентационной встрече с Женатовым Николаем Александровичем - генеральным директором ЗАО «Иннова», кандидатом технических наук, профессором.

* День открытых дверей проводится в нашей школе регулярно. В последних числах января это мероприятие началось с экскурсии по школе.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе М.М. Багаева рассказала родителям будущих первоклассников о школьных традициях, о перспективах развития школы.

Мамы и бабушки побывали в школьной столовой, в спортивном зале, в школьной лаборатории, где дети получают первые исследовательские навыки. Всех их приятно удивила оснащенность кабинетов, компьютерные классы, прекрасные спортивные и актовые залы, библиотека, кухня, места релаксации и отдыха на переменах. Все это, начиная с 1 сентября, станет для первоклашек местом получения знаний, навыков взрослой жизни, адаптации в детском коллективе.

* Прошли в школе открытые классные часы, куда мог пойти любой родитель и узнать о жизни класса и всего учебного заведения. А потом родители могли посетить работающие кружки: «Занимательная математика» (руководитель Устинова Е. В.); «Химия и окружающий мир» (руководитель Егорова И. В.); «Юный шахматист» (руководитель Руденко М. Д.); работали в это время и многие спортивные секции.

* Украшением дня стал финал школьного конкурса «Пять звезд», который вновь показал, что с каждым годом в школе увеличивается количество творчески одаренных ребят. Концерт вылился в настоящий парад талантов, проходивший по пяти номинациям: песня, танец, художественное слово, игра на музыкальных инструментах, сценическое мастерство. Жюри подвело итоги. Победители были награждены почетными грамотами и сувенирами. А всех участников конкурса в школьной столовой ждал сладкий стол с огромным пирогом.

В фойе нашей школы организована выставка «Руки Золотые», представляющая лучшие работы учащихся – мастеров декоративно-прикладного творчества. И в День открытых дверей родители долго не могли отойти от стендов, где демонстрировались самые совершенные и красивые поделки - настоящий взлет детской творческой фантазии.

Пресс-центр МОУ СОШ № 5.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru