Новости МАДОУ детского сада № 11 ЦРР

НОВОСТИ МАДОУ ДЕТСКОГО САДА № 11 ЦЕНТРА РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

Сразу после новогодних каникул для всех детей нашего детского сада состоялась премьера театрализованного представления по мотивам сказки В. Бажова «Серебряное копытце», которое подготовили музыкальный руководитель Ефименко С.В., воспитатель Арис Е.Н. и воспитанники подготовительной, старшей и средней групп. Театрализованное представление готовилось для показа на пятом многожанровом Рождественском фестивале «Сияние звезды» и наши воспитанники первыми смогли оценить постановку спектакля и игру детей-артистов и оценили на «отлично».

1.jpg

17 января в детском саду проходили колядки. Ребята-колядовщики старшей группы № 3 с музыкальным руководителем Косач Т.В. заходили в группы, в кабинеты сотрудников, пели песни с пожеланиями богатого урожая, здоровья и благополучия, за что получали угощения – конфеты, печенье, фрукты.

2.jpg

Родители воспитанников средней группы № 10 были приглашены на открытый просмотр занятия по валеологии у воспитателя Шавровой А.А. на тему «Наши ноги». Ребята познакомились со строением ноги человека, узнали о плоскостопии и профилактике плоскостопия.

3.jpg

В рамках взаимодействия нашего детского сада с Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции для детей дошкольного и младшего школьного возраста 18 января ребята-колядовщики встретились с детьми, посещающими Центр, где также пели для них колядки, а затем вместе играли и танцевали.

19 января в детском саду прошел традиционный День здоровья. Инструктор по физической культуре Никулина О.В. организовала для детей старшего дошкольного возраста зимний спортивный праздник «Зима для сильных, ловких, смелых».

Команды «Снеговики» и «Метелица» соревновались в ловкости, быстроте, выносливости.

20 января ребята старшей группы № 3 побывали на незабываемой экскурсии в пожарной части № 13 города Гусева. Инспектор ОНД Шаповалова Е.Н. рассказала им о работе пожарных, ребята познакомились с людьми этой опасной профессии – пожарными, увидели оборудование для тушения пожаров, примерили форму пожарных и даже посидели в кабине пожарной машины.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru