Новости МАДОУ детского сада № 14

Нам есть, кем гордиться!

19 декабря 2011 года в зале заседания управления администрации муниципального образования «Гусевский муниципальный район» в торжественной обстановке Водорез Т.В. награждена Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации, Павловой Л.А. присвоено звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации» и вручена медаль за успешный и результативный педагогический труд!

Коллектив МАДОУ детского сада № 14 поздравляет от всей души своих коллег Водорез Т.В., инструктора по физической культуре первой квалификационной категории, и Павлову Л.А., воспитателя высшей квалификационной категории, с достойными наградами.

Нам есть, кем гордиться и на кого равняться начинающим педагогам. Крепкого вам здоровья и творческих успехов!

1.jpg

Познавательно-речевая игра «Что?Где? Когда?»

В рамках годовой задачи учреждения МАДОУ детского сада № 14 Улашкина А.А., воспитатель высшей квалификационной категории провела девятого декабря открытое занятие для коллег в инновационной для дошкольников форме - игре «Что? Где? Когда?», тема игры была посвящена тому, как звери в лесу зимуют. В ходе занятия-игры реализовалась интеграция образовательных областей «Познание», «Коммуникация» и «Социализация». Воспитанники подготовительной группы отвечали на вопросы-размышления, рассуждали, доказывали, вели диалог со сверстниками и зрителями, работали в команде и по подгруппам, осуществляя взаимопомощь и взаимоконтроль.

По окончании игры знатоки были награждены за проявленные знания шоколадными медалями и энциклопедией дошкольника.

2.jpg

3.jpg

4.jpg

Фитбол для дошкольников

Второй год подряд в план физкультурно-оздоровительной работы МАДОУ детского сада №14 включена здоровьесберегающая технология - фитбол для дошкольников. Фитбол – («fit» –оздоровление, «ball» - мяч) гимнастический мяч, который великолепно решает оздоровительные задачи для всей семьи. Занятия с фитболом тренируют вестибулярный аппарат, развивают координацию движений, снимают дополнительную нагрузку на позвоночник, способствуют формированию правильной осанки.

На открытом занятии «Цветочное Царство» для коллег детского сада инструктор по физической культуре Водорез Т.В. поделилась опытом использования фитболов для старших дошкольников, отобразив специфику обращения с данным тренажером и комплексы упражнений для фитбола. Не менее интересными элементами занятия были релаксационная и дыхательная гимнастика под музыку, реализовывалась интеграция образовательных областей «Физическая культура», «Здоровье», «Музыка» и «Познание».

Теперь элементы фитбола будут использоваться педагогами на утренней гимнастике.

5.jpg

6.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru