Новости МОУ Калининской СОШ

29 декабря в 16.00 в школе пройдет директорская ёлка. На ёлку будут приглашены лучшие учащиеся нашей школы и их родители.

Подведены итоги конкурса на лучшую новогоднюю и рождественскую игрушку.

Итоги конкурса:

I место – Уварова Ирина, ученица 10 класса «Шкатулка»

II место – коллективная работа 2 класса «Снеговички»

III место - коллективная работа 4 класса «Новогодние часы».

15 декабря прошел конкурс стихотворений «Я живу в России».

Итоги конкурса:

I место - Дзинюк Юлия, ученица 6 класса

II место – Платонов Вадим, ученик 2 класса

III место- Карпова Дарья, ученица 9 класса, Дюжая Полина, ученица 5 класса

13 декабря учащиеся 9 и 10 класса побывали на дне открытых дверей в ГОУ "Индустриально-педагогический колледж".

Учащихся познакомили с учебным заведением, с различными профессиями, показали выставку работ прикладного творчества.

1.jpg

12 декабря, согласно плану ОПС, у девятиклассников состоялась экскурсия на завод по производству антенн и корпусов "Пранкор". Учащиеся побывали в цехах литья пластмасс, порошковой и жидкой покраски, штамповочный и сборочный отделы.

2.jpg

Наибольшее впечатление на учащихся оставило посещение участка технического контроля, на котором ставится фирменный знак на изделия завода. Некоторые ребята попросили поставить такой знак на свои мобильные телефоны.

Экскурсия учащимся понравилась. Но для того, чтобы работать на заводе, надо иметь хорошие знания и специальное образование, о чём и сообщили учащимся работники предприятия.

Спасибо за познавательную экскурсию.

Наши учащиеся приняли участие в ежегодном конкурсе детских рисунков и фотографий "Я знаю Россию". В этом конкурсе приняли участие учащиеся, принявшие участие в мероприятиях целевой программы "Мы - россияне". Свои впечатления об экскурсионной поездке по городам России они выразили в своих рисунках и фотографиях.

1 декабря, в международный День борьбы со СПИДом, в нашей школе побывали волонтёры. Они провели беседы в классах, раздали детям буклеты об этой болезни. Учащиеся школы провели акцию «Красная ленточка» и выпустили стенгазеты о здоровом образе жизни.

СПИД - «чума XX и ХХI веков» своими размерами перекрывает все вместе взятые болезни и эпидемии, которые перенесло человечество на протяжении всего своего развития. Впервые человечество узнало о вирусе иммунодефицита 5 июня 1981 года. Эта болезнь получила свою официальную регистрацию и была занесена в списки существующих заболеваний.

Откуда появилась эта беда? Ответить на этот вопрос никто не может.

С 1988 года во всём мире отмечается День борьбы со СПИДом. Символом борьбы с ВИЧ-инфекцией и СПИДом считается красная ленточка. Автором красной ленточки стал американец Франк Мур. Его вдохновили соседи, которые носили на груди жёлтые ленточки – символ надежды и веры в то, что их военнослужащая дочка скоро вернётся домой. Почему ленточка красная? Это цвет крови, в которой содержится наибольшее количество вируса. По всему миру можно увидеть на миллионах воротничках рубашек и лацканов пиджаков красную ленточку, её носят в память о пострадавших от ВИЧ людей.

Ежегодно, 1 декабря, организуется ряд мероприятий по всему миру, на которых говорят о СПИДе, об угрозе, которую несёт эта глобальная эпидемия. Люди вспоминают и оплакивают тех, кто смертельно болен или уже умер. Митинги, лекции, акции, здесь всех информируют и заставляют задуматься о том, что эпидемия может коснуться каждого.

Необходимо время, чтобы преодолеть эту страшную болезнь. Остановить дальнейшее её шествие можно только одним способом: заботиться о своём здоровье и о здоровье окружающих людей.

В этот день в школах области, в том числе и нашей, прошла массовая акция «Красная ленточка», организованная Министерством образования области совместно с Агентством по делам молодежи и волонтёрскими организациями. Волонтёры подарили символическую «красную ленточку» всем неравнодушным к проблеме СПИДа.

Муниципальный конкурс "Активист года-2011" прошёл 25 ноября в филиале МОУ СОШ №1 имени Гусева «СОШ в п. Маяковское». От школы в конкурсе приняли участие ученик 11 класса Биляускас Геннадий и ученица 10 класса Камаева Юлия. Каждый участник представил на конкурс портфолио. Портфолио включало эссе на тему " Почему я считаю себя активистом», анкету участника конкурса, приложение в виде списка творческих достижений, копий грамот, дипломов.

Сам конкурс включал множество состязаний на умение организовать деятельность команды и показ личных организаторских способностей.

Юлия и Геннадий были награждены призами и получили грамоты за участие.

26 ноября - всемирный День матери. В классах прошли классные часы, мероприятия посвященные этому событию.

Прошёл конкурс плакатов, посвящённый Дню матери. Жюри на этот раз не удалось определить лучших - все плакаты были очень хороши!

Поэтому было решено наградить всех участников.

Желаем творческих успехов в следующих конкурсах.

Продолжаются муниципальные соревнования по мини–футболу среди учащихся 1999 – 2000 годов рождения школ города и района. Учащиеся МОУ Калининская СОШ в составе: 5 класс - Керимов Э., Стельмах И., 6 класс – Радченко Н., Лютый И., Стельмах А., Виноградов С., Сысоев Г. сыграли 1-ю игру с футболистами МОУ Михайловской СОШ со счётом 0:0, ничья. Вторую игру наши учащиеся сыграли с СОШ №3 со счётом 1:0, в пользу СОШ №3. С игроками СОШ №1 мы сыграли со счетом 4:0 в пользу СОШ № 1.

С футболистами СОШ №6 окончилась игра со счётом 3:0 в пользу команды СОШ № 6. 16.11.11 продолжилась игра, среди школ города и района младшей группы 2001 – 2005 годов рождения. В составе сборной МОУ Калининская СОШ были: 3 класс – Логвиненко А., Хмелёв А., Давыдов С., 4 класс – Петрухин В., Копошко Ф., Дредигер Д. Первую игру мы играли с ребятами СОШ № 1, со счётом 3:2, в пользу СОШ № 1.

Вторая игра была сыграна с футболистами СОШ № 6 и закончилась со счётом 0:0, неплохо, ничья. 17.11.11.наши ребята сыграли с игроками СОШ № 3 со счётом 0:0 . И, казалось, что III место наше, но по количеству пропущенных и забитых мячей мы уступили III призовое место игрокам СОШ № 6.

Наша команда заняла IV место среди школьников городских и сельских школ младшей группы. Уставшие, но довольные игрой, ребята разъехались по домам. Спасибо, ребята, за участие в мини–футболе, не унывать, будущее будет за нами!

В.И. Балахонова,

учитель физической культуры



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru