О порядке участия выпускников прошлых лет в едином государственном экзамене (ЕГЭ)

В связи с поступающими вопросами о порядке участии выпускников прошлых лет в едином государственном экзамене (ЕГЭ) управление образования администрации МО «Гусевский муниципальный район» разъясняет.

В 2012 году единый государственный экзамен проводится в основной период (май-июнь) вместе с выпускниками 11-х классов общеобразовательных учреждений и в дополнительный период (июль).

На добровольной основе в едином государственном экзамене в 2012 учебном году могут участвовать следующие категории граждан:

1. Выпускники образовательных учреждений прошлых лет, имеющие документ государственного образца о среднем (полном) общем, начальном профессиональном и среднем профессиональном образовании, в том числе лица, у которых срок действия полученного свидетельства о результатах ЕГЭ не истек;

2. Обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, освоившие федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ.

Для сдачи ЕГЭ в 2012 году необходимо подать заявление:

- выпускникам образовательных учреждений прошлых лет – в муниципальный пункт приёма заявлений – управление образования администрации МО «Гусевский муниципальный район», каб.№304, (г. Гусев, ул.Ульяновых, д.8, тел.3-60-39, 3-60-36, вторник, пятница с 16.00 до 18.00 час.) или в Министерство образования Калининградской области (Калининград, пер. Желябова, 11, каб.14, отдел модернизации образования, тел. 95-75-72, 95-77-76; по вторникам, средам и четвергам с 14.00 до 18.00).

- обучающимся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, освоившим федеральный государственный образовательный стандарт среднего (полного) общего образования в пределах основных профессиональных образовательных программ – в учреждения начального и среднего профессионального образования по месту обучения заявителя.

Информация о местах регистрации на сдачу ЕГЭ в муниципальных образованиях, порядок подачи заявления и образец заявления размещены на официальном сайте Министерства образования Калининградской области http://edu.baltinform.ru/ и сайте ЕГЭ в Калининградской области http://www.ege.baltinform.ru/.

Заявления принимаются в период с 15 января до 01 марта 2012 года.

К заявлению прилагаются:

1. Копия документа, удостоверяющего личность.

2. Копия документа, подтверждающего наличие среднего (полного) общего образования. Для обучающихся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования – справка, выданная учреждением, в котором обучается заявитель.

Выпускники образовательных учреждений прошлых лет, выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в основной период, могут подать заявление на участие в ЕГЭ до 5 июля 2012 года.

Указанные лица подают заявление о сдаче ЕГЭ в период приема документов в Региональный центр обработки информации (г. Калининград, ул. Половца, 2) при предъявлении справки о подаче документов в период вступительных испытаний в учреждения среднего и высшего профессионального образования.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru