Новости МОУ Калининской СОШ

Встреча юных друзей «Хранители природы»

09 декабря 2011 года в МОУ СОШ №8 г. Черняховска состоялась областная осенняя отчетная конференция «Хранители природы».

В работе конференции активное участие приняли представители г. Славска, Советска, Черняховска, Нестерова. Гусевский район был представлен МОУ Калининской СОШ.

В гостях у ребят Калининградской области были ребята из городов России, в том числе из Саранска, а также Тина Ярлова, учитель начальных классов одной из школ г. Эльсинор в Дании.

Гости областной конференции очень заинтересовались работами юных хранителей природы. На конференции ребята отчитывались за работу по операциям «Листопад», «Крылья над Европой», «Книга Природы: Осень».

Здесь был показан мастер класс Центром развития творчества детей и юношества г. Советска. Звучали стихи, показаны сценки, ребята получили знания, обменялись опытом работы, получили большой заряд творчества.

1.jpg


Т. Ярлова, учитель из Даниии В. Шестакова, ученица 6 класса МОУ Калининской СОШ

Экологическое просвещение через осуществление программы «Эко школы/зеленый флаг

10 декабря в МОУ СОШ № 1 п. Большое Исаково Гурьевского района Калининградской области состоялся международный семинар «Экологическое просвещение через осуществление программы «ЭКО-ШКОЛЫ/ ЗЕЛЕНЫЙ ФЛАГ» как модели образования для устойчивого развития».

В работе семинара приняли участие начальник и специалисты отдела экологии и охраны природы ГАОУ ДОД «Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма», победители программы «Зеленый вымпел» Калининградской области 2011 года, образовательные учреждения Калининградской области.

Одним из победителей программы «Зеленый вымпел» Калининградской области 2011 года стала МОУ Калининская СОШ.

Опытом работы по программе Эко-школы/Зеленый флаг в Дании делилась Тина Ярлова, по программам «Здоровьесберегеающие технологии в образовательном и воспитательном процессе», «Биоразнообразие и его сохранение», «Вторичное использование твердых бытовых отходов» выступили учителя МОУ СОШ № 1 п. Большое Исаково.

На семинаре присутствовала Мадисон Ольга Георгиевна, координатор международной программы «Эко-школы/ Зеленый флаг в России, которая выступила с перспективными направлениями по данной программе.

Конференция проводилась в рамках международного проекта «Инициатива HSBC и Эко-школ по сохранению климата» при финансовой поддержке международного банка HSBC.

2.jpg

О.Г. Мадисон,координатор международной программы «Эко-школы/Зеленый флаг» в России, Т. Ярлова, учитель из Дании,

Е.Г. Борщевская, директор МОУ Калининской СОШ,

Крапивина Н. А., учитель географии МОУ Калининской СОШ

Крапивина Н.А.,

учитель географии

МОУ Калининской СОШ



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru