Новости МОУ СОШ № 5

Пресс-центр МОУ СОШ №5 сообщает

За здоровый образ жизни

В начале декабря в школе прошла тематическая неделя «За здоровый образ жизни». За это время прошли следующие общешкольные мероприятия:

· Ученическая конференция для 8-11 классов, посвященная Дню борьбы со СПИДом;

· Во всех классах прошли тематические классные часы «Профилактика здорового образа жизни», где учащиеся убедились в пагубности дурного влияния и привычек. Говорили об очистительной, оздоровительной силе спорта и нормальном образе жизни;

· В 7-8 классах прошла презентация «Как уберечься (защититься) от гриппа?». С данной презентацией в начальном звене выступали в роли лекторов представители детского объединения «Содружество»;

· В ходе тематической недели каждый класс выпустил «Листок здоровья». Для общего обозрения они были вывешены в коридоре первого этажа. Ученическое жюри подвело итоги на самый практичный, актуальный и красочный «Листок»;

· Во всех классах прошла спортивно-массовая акция под названием «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!». Эта акция достигла своего намеченного результата. Теперь за 5 минут до начала первого урока каждый день в школе звенит звонок и приглашает учащихся на утреннюю зарядку. Это всем здорово понравилось!

А финишировала тематическая неделя в школьном спортивном зале, где прошла спортивно-познавательная игра «Здоровое поколение». Команда от каждого класса выступила с небольшой, но оригинальной спортивной программой, рассчитанная на 3-4 минуты. А после этого развернулись соревнования на самую лучшую интеллектуально-спортивную команду, где воедино были увязаны и теория и практика. Но победителем оказался один – здоровый образ жизни… В то же время каждая команда была поощрена за стремление к победе и креативность.

Конкурс детского творчества «Пять звезд»

В школе стартовал конкурс детского творчества «Пять звезд». Он проводится по следующим номинациям: песня, танец, художественное слово, игра на музыкальных инструментах, сценическое мастерство. Заключительный этап (финал) конкурса пройдет в конце января. А до финала пройдет поэтапно отборочный тур. А пока от каждого класса поступили заявки для участия в данном конкурсе.

Тематические классные часы

8 декабря во всех классах прошли тематические классные часы (уроки мужества), посвященные Дню Героев Отечества. В гости к ребятам были приглашены ветераны войны и труда, афганцы, офицеры Гусевского гарнизона, которые поделились своим видением славного боевого прошлого России.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru