Новости МОУ СОШ № 5

Новости МОУ СОШ № 5

Пресс-центр МОУ СОШ № 5

сообщает

Ноябрь прошёл в школе под девизом «Единение России». В классах прошли тематические классные часы «День народного единства», декада хороших оценок, конкурсы стихов и рассказов на школьную тему, конкурс презентаций и видеороликов из жизни школы, «Ярмарка школьных дел», акция «Милосердие», коллективно-творческое дело «Осеннее ассорти».

По инициативе Совета лидеров и Совета старшеклассников в школе прошла акция «Доброе слово». В этот день, 16 ноября, все учащиеся и педагоги школы в руки получили маленькое сердечко с искренними пожеланиями добра, любви, уважения, здоровья, счастья…

Учащиеся школы откликнулись на беду, в которую попала девочка П. Будник. В ходе благотворительной акции «Милосердие» ребята собрали 6160 рублей, которые были переданы маме для лечения дочери.

Проведённая акция ещё раз подтвердила, что чужой беды не бывает…!!!

Команда девочек, 1998 года рождения, заняла I место в областных соревнованиях по баскетболу, которые проводились в городе Калининграде. Тренер команды Стролис Ю.А.

25 ноября проходил муниципальный этап областного конкурса «Активист года». Представители нашей школы показали наилучшие результаты:

I место заняла Ядченкова А. (11 класс);

II место заняли Карачанская А. (11 класс) и

Глебова Ю. (10 класс).

Теперь их ждёт региональный этап, который будет проводиться в г. Калининграде.

В рамках месячника «Инвалиды рядом» в школе прошла благотворительная акция. Дети своими руками сделали поделки, а вырученные за них деньги будут перечислены в фонд детей-инвалидов;

Учащиеся 7-10 классов приняли участие в Интернет-Олимпиаде школьников «Будущее с нами», которую проводит БФУ им. И.Канта в рамках Программы развития университета по подбору будущих абитуриентов. Интернет-тур включает в себя следующие предметы: математика, физика, химия, история, русский язык, биология, литература, обществознание.

Надо отметить, что учащиеся нашей школы проявляют большую активность в проверке своих знаний по предложенным предметам, особенно те, которые в ближайшем будущем намерены учиться в БФУ им. И. Канта;

Более 90 учащихся 5-11 классов приняли участие во Всероссийском конкурсе «КИТ - компьютеры, информатика, технологии».

Результаты проведённого конкурса учащиеся узнают в конце декабря 2011 года.

В школе прошли мероприятия, посвящённые Дню матери. По инициативе Совета старшеклассников и ДО «Содружество» всем многодетным мамам, дети которых учатся у нас в школе, были вручены красочные сувениры, изготовленные членами кружка «Умелые руки».

19 ноября в г. Калининграде проходил Х юбилейный детский региональный фестиваль «Звучи-звучи, литовская песня».

Детский фольклорный ансамбль нашей школы «Надрувеле» был награждён Почётным дипломом за оригинальность выступления.

Красочность и необычность программы ансамбля вызвали восторг зрителей и шквал аплодисментов.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru