Новости МОУ СОШ № 6

До-ми –соль – ка

По традиции, в ноябре в нашем городе проходит муниципальный конкурс «До-ми-соль-ка». На этом конкурсе каждый год загораются новые «звездочки» из одаренных исполнителей и талантливых коллективов эстрадной и народной песни.

11 ноября в актовом зале школы искусств собралось очень много зрителей. Всех ждала встреча с прекрасным. Волновались и наши участники . Это солистки Молчанова А. и Бебенина А., дуэт Реброва А. и Коринец Я. Все девочки выступили достойно и были награждены дипломами и сувенирами.

А главный подарок – это громкие аплодисменты, которые долго не умолками.

Касьяненко И.С.,

учитель музыки

5лет на Волне ЗДОРОВЬЯ, ПОЗИТИВА и УСПЕХА

В первые дни осенних каникул в ФОКе им. Е.М. Попова прошла молодежная спортивная акция «5лет на Волне ЗДОРОВЬЯ, ПОЗИТИВА и УСПЕХА ». Инициатором акции был Молодежный актив города. Учащиеся нашей школы приняли активное участие в данном мероприятии. 1 место наши ребята заняли в «Веселых стартах» и плавании, 3 место - в волейболе, уступив в упорной борьбе команде 3 школы.

Учителя физической культуры поздравляют ребят с успешным выступлением и благодарят за участие и победу!

Первенство школ города по мини-футболу

С 8 по 17 ноября в ФОКе им. Е.М. Попова прошел муниципальный этап областных соревнований по мини-футболу. В соревнованиях принимали участие юноши по четырех в возрастным группам с 10 до 17 лет. Соревнования проводились с целью популяризации и развития мини-футбола среди детей и подростков Калининградской области. Команды нашей школы достойно выступили на соревнованиях и заняли призовые места. Наши футболисты играли с азартом, переживали за каждый пропущенный гол и радовались забитому. Благодарим участников соревнований за активное участие.

Итоги соревнований:

2001-2002г.р. – 3 место

1999-2000г.р. – 2 место

1997 -1998 г.р. -3 место

1995-1996г.р. – 3 место

Тюрина С.Ю., Калита Н.А.,

учителя физической культуры

Народы мира

С 14 по 19 ноября в холле 1 этажа школы №6 была представлена экспозиция детских творческих работ «Народы мира». На выставке были представлены 4 страны: Великобритания, Польша, Германия, Эстония. Работы были выполнены учащимися 10 «б», 11 «Б», 7 «а» классов.

В работах содержалась информация о традициях, обычаях, достопримечательностях этих стран. Информация была представлена очень интересно, познавательно и наглядно.

3 декабря – Международный день инвалидов!

Мы - с вами!
Жизнь всегда прекрасна,
И каждый чем-то одарен.
Пусть будет только радость властна,
И свет надежд не побежден.
В водовороте всех событий,
На самом тяжком рубеже,
Надейтесь, веруйте, творите,
Как заповедано душе.

17 ноября в 1 «Б» классе прошло классное мероприятие, посвящённое Международному дню инвалидов. С помощью мультимедийного оборудования была кратко представлена история этого праздника, в которой говорилось: в 1992 году, в конце «Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций» (1983-1992 годы), Генеральная Ассамблея провозгласила 3 декабря «Международным днем инвалидов». Конечно, слово «праздник» здесь неуместно, но это их день – день сильных, целеустремлённых людей, людей, начавших жизнь заново, людей, понимающих, как эта жизнь дорога, какой бы она не была!

3 декабря - день сильных духом людей. День тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства.

Международный день инвалидов напоминает всем о нуждающихся в поддержке и помощи, но в тоже время мужественных, крепких духом людях, проявляющих таланты в профессиональном мастерстве, изобразительном, самодеятельном творчестве, спорте. Этот день очень нужен нашему обществу - и для того, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов добиваться успеха в сложнейших условиях. Эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех нас.

Учащиеся класса с большим пониманием, заботой отнеслись к увиденному фильму, к таким «особенным» детям, каждый высказывал своё мнение, приводили примеры из собственной жизни, из жизни семей, которых затронуло это несчастье.

По окончанию классного мероприятия ребята написали письмо, адресованное детям – инвалидам, в котором пожелали: «Дорогие ребята, не падайте духом, ставьте перед собой определённую цель и добивайтесь её, пусть это даже будет самое элементарное дело, но это уже будет ваше достижение, ваш успех! Желаем вам здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей. Пусть вас окружают близкие, понимающие люди! Удачи вам, уважения и помощи со стороны окружающих вас людей!».

Матусявичене К.Н.,

учитель 1 «Б» класса

Акция «Мы – против курения!»

22 ноября в нашей школе проходила акция «Мы – против курения!»

В акции принимали участие учащиеся среднего и старшего звена и преподаватели. В этот день в холле можно было увидеть «живую» сигарету, посмотреть видеоролики о вреде курения. На сигарете нужно было оставить автограф и ответить на вопрос: «Почему в вашей жизни нет места сигарете?». Мы даже подумать не могли, что все это так заинтересует учащихся школы.

В этот день в акции участвовали все, абсолютно все. Самые маленькие - пятиклассники - больше всех заинтересовались данной проблемой. Ведь первая сигарета – самая опасная, первый вдох табачного дыма самый вредный. И мы надеемся, что данная акция заставила задуматься о своем будущем тех старшеклассников, которые уже пристрастились к этой пагубной привычке.

Акция удалась! Мы надеемся, что главные курильщики нашей школы одумаются и бросят это опасную привычку!

Еске А.,

ученица 11 б класса

Прощай, осень!

24 ноября в 1 «Б» классе было проведено классное мероприятие «Прощай, осень!». К данному празднику учащиеся класса подготовили стихотворения на тему осень, рисунки, красиво оформленные сочинения с реквизитами осени, родители подготовили костюмы для детей. Ребята активно участвовали в конкурсах, рассказывали об изменениях в природе, которые происходят за окном, которые они наблюдали во время экскурсий на природе, во время прогулок с родителями. Очень интересно и эмоционально ребята класса рассказывали о жизни животных в осеннее время года: кто-то залёг в спячку, а кто-то заготавливается растительностью на зимнее время года. На мероприятии была проведена викторина «Узнай гриб», где учащиеся должны были прокомментировать каждый гриб, распознать съедобный или несъедобный. Также в ходе классного праздника формировались понятия «овощи» и «фрукты», где ребята должны были выбрать и расформировать по двум корзинкам из предложенных им картинкам. Ребята с большим интересом выполнили это задание, прокомментировав свой выбор. В заключительном этапе конкурсная работа ребят была оценена родителями, которые входили в команду жюри. Праздничная программа «Прощай осень!» была продолжена чаепитием.

1.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru