Перемена

Внимание! Говорит пятая. В коридорах школы ещё стоит тишина. В классах идут последние секунды урока. Одна, две, три, четыре… Вот он звонок, прерывающий сомнения учителей в наших знаниях!

«Ура! Мы свободны!» - доносится из всех классов. Распахиваются первые двери. Вторые…. Третьи… Девочек выносит и сминает волна рвущихся на свободу мальчишек.

Тут же, у двери Сашке из 5 «А» кто-то поставил подножку, и он, падая, сбивает на своём пути чьи-то ноги. На него падают школьники, и Сашка останавливается. Но что делается сзади! Вы посмотрите! Я не вижу лиц, одни только руки и рюкзаки….

Нет-нет, только что я увидела ноги! В коридор выходят учителя. Вера Владимировна - преподаватель немецкого языка бросилась разгребать завал. Наталья Алексеевна - учитель физкультуры помогает ей, объясняя школьникам, что вести себя на перемене надо спокойно.

Постепенно ученики утихают. Девочки заняли свои места у подоконников и о чём-то секретничают. Взъерошенный Петров из 6 «Б» пытается оторвать дверную ручку - его не пускают в класс. Танюшка из 8 «А» опять смотрится в зеркальце. Всё-таки она красива!

Ну вот… Опять этот оглушительный звук звонка заставляет всех вздрогнуть. Коридоры школы нехотя освобождаются. Шум медленно перетекает в классы.

Закрывается первая дверь, вторая, третья… На сорок пять минут. И я заканчиваю этот небольшой репортаж, так как нужно бежать на урок. Встретимся на следующей перемене!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru