Новости Детского дома

В детском доме осваивают новые виды спорта

Воспитанники нашего Детского дома впервые участвовали в соревнованиях на Кубок Калининградской области по спортивному ориентированию «Магнитная стрелка – 2011», которые состоялись 23 октября в пос. Каменка Гвардейского района. Всего в соревнованиях принимало участие более 220 спортсменов из всех районов Калининградской области. Возраст участников – от совсем маленьких (4-5-летних) до совсем пожилых людей. Старшему участнику 73 года.

Андронов К., Королев Д., Ухов В. и Яковлев А. успешно выступили и показали хороший результат, несмотря на то, что совсем не имели опыта ориентирования в лесу.

1.jpg

Спортивное ориентирование — вид спорта, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти контрольные пункты (КП), расположенные на местности. Результаты определяются по времени прохождения дистанции.

Ориентирование требует знаний спортивной топографии, навыков и умений читать карту и местность, выбирать рациональный маршрут. Оно требует от спортсменов быстрой и точной оценки ситуации и умения мыслить в условиях больших физических нагрузок. У ориентировщиков вырабатываются такие ценные качества, как наблюдательность, выносливость, сила воли, умение ориентироваться в сложной обстановке.

Ориентирование - это прекрасная форма активного отдыха, одно из приятных и посильных физических упражнений. Им могут заниматься люди разных возрастов, с различной физической подготовкой и спортивной квалификацией. Оно приводит в движение не только мышцы, но и мозг. А поэтому вызывает настоящее чувство жизнерадостности!

Г. Беляева,

педагог

доп. образования

Детского дома



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru