Новости МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева

Стартует олимпиадное движение

Олимпиады по различным предметам давно стали испытанной формой проверки глубины и полноты знаний учащихся. Как правило, участвуют в них ребята, проявившие склонность к какой - то дисциплине и отдающие ей предпочтенье. Участие в олимпиаде побуждает их идти дальше, позволяет подняться на новую ступеньку знаний. Наши ребята активно принимают участие не только во Всероссийской олимпиаде школьников, но и в Международном молодежном чемпионате по различным предметам. Организатором таких чемпионатов является некоммерческая организация «Центр одаренного развития школьников».

Сейчас у ребят первое испытание – это школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Сильнейшие ребята будут представлять школу на муниципальном и региональном этапе. Уже есть свои победители и призеры, на них вся надежда. Пожелаем всем удачи и побед!

Вебинар с издательским центром «Вентана-Граф»

На современном этапе развития нашей цивилизации на детей обрушивается океан информации. Как успеть принять, обработать и применить такое количество информации? Не каждый взрослый с этим справляется. Чтобы помочь современному школьнику, нам учителям необходимо самим не отставать от современности. В этих условиях надо уметь четко ориентироваться в широком спектре современных инновационных технологий, идей, направлений.

26 октября 2011г с 10.00- 12.00ч (время московское) в МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева совместно с издательским центром «ВЕНТАНА – ГРАФ» пройдет вебинар «Формирование универсальных учебных действий в процессе обучения грамоте»

Вопросы, рассматриваемые на вебинаре:

1.Процесс обучения грамоте как средство формирования предпосылок учебной деятельности первоклассников.

2.Особенности формирования лингвистических представлений в процессе работы по «Букварю».

3.Виды заданий на каждом из этапов обучения и их характеристика.

На вебинар приглашаются методисты и учителя начальной школы, работающие по программе «Начальная школа XXI века».

Награда учителю

Поздравляем учителя немецкого языка Лихачеву Нину Сергеевну с высокой наградой - звания «Заслуженный учитель Российской Федерации». Творческий, увлеченный своим делом, целеустремленный педагог. Её отличают постоянный творческий поиск новых форм и методов работы, стремление к совершенствованию педагогического мастерства. Желаем дальнейших успехов и наград. Мы гордимся Вами!

1.jpg


«Крутые бобры» и КВН

Ежегодно учащиеся МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусев принимают участие в муниципальных играх КВН. «Крутые бобры» - так называется команда нашей школы. Учащиеся 6-х и 7-х классов с огромным ажиотажем готовились к осенним играм «Юбилейные хлопоты»: писали сценарий, подбирали музыку, проводили долгие часы в актовом зале на репетициях. Все это дало результаты. 21 октября в Доме офицеров состоялась игра, в которой приняли участие команды от разных учебных заведений. «Крутые бобры» заняли 3-е место, получили диплом, вкусный пирог, в качестве подарка. Поздравляем! Так держать и не останавливаться на достигнутом.

26 октября – день открытых дверей школьной библиотеки

Все желающие могут ознакомиться с библиотечными фондами, узнать о книжных новинках. С этого же дня начинается акция «ПОДАРИ ШКОЛЬНОЙ БИБЛИОТЕКЕ КНИГУ!», в рамках которой каждый может сделать подарок библиотеке в виде новой интересной книги. Организатором акции стал школьный библиотекарь Федураева Н.П., а помогает ей в этом актив старшеклассников. Ребята пропагандируют данное мероприятие и своим собственным примером заражают остальных. Именно они первыми пополнили библиотечный фонд новыми изданиями. В этой акции, принял участие, бывший ученик школы Андрейкин С.В. Он подарил раритетные книги, которые были изданы еще в 19 веке. Все желающие могут стать участниками акции.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru