Новости МОУ СОШ № 5

ПРЕСС-ЦЕНТР МОУ СОШ №5

сообщает

Первого октября в школе прошёл «День дублёра». За стол учителя встали старшеклассники. Именно они в большинстве классов проводили уроки. А до этого, чтобы удачно провести урок, их готовили педагоги, «по косточкам» разбирая планируемую тему. Поэтому не было ни срывов уроков, ни нарушения дисциплины или чего-то ещё, что смогло бы сказаться на качестве урока. Все уроки прошли с большой активностью ребят, по-деловому, с хорошими оценками.

А пока «дублёры-учителя» работали в классах, учителя школы собрались в актовом зале - там занимался 12-А класс. Также шли уроки, проводились фронтальный и индивидуальный опросы. Только вместо учащихся за партами сидели учителя. А какие хорошие, познавательные были темы уроков. И активность учеников-учителей была на высоте.

Закончился «День дублёра» праздничным концертом для учителей, где в роли артистов выступали и педагоги, и учащиеся.

Посвящение в первоклассники

12 октября в актовом зале школы прошёл праздник «Посвящение в первоклассники». И дети, и родители, и педагоги готовились к этому празднику. Было торжественно, весело и необычно. Ребята читали стихи, разыгрывались мини-сценки из сказок, пели песни, проводились развлекательные интеллектуальные игры и различные конкурсы. Наравне со всеми в мероприятии участвовали и родители. Символичен был финал праздника: первоклассники дали присягу на верность школе и учёбе, и у каждого из них заблестела на груди золотая медаль первоклассника.

Олимпиада учителей английского языка

В Калининграде прошла олимпиада учителей английского языка. Симинисова А.В., учитель английского языка нашей школы, заняла третье место. Это очень почётно и престижно. Были награды, поздравления коллег и, конечно, радость и гордость учащихся за своего педагога.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru