Новости МОУ Калининской СОШ

В школе идёт подготовка ко Дню пожилого человека, который отмечается 1 октября. Как обычно, накануне этого дня проводятся акции "Милосердие". Ребята оказывают посильную помощь пожилым людям посёлков: складывают дрова, обкашивают траву, носят воду из колодца, помогают в сборе урожая. А затем поздравляют ветеранов открытками и цветами. Обычно в этот день в школе совместно с Дубровским ДК проводится концерт для пожилых людей, выставки прикладного творчества. А в классах проходят конкурсы рисунков и сочинений о бабушках и дедушках, классные часы.

Очень скоро состоится праздник - День Учителя. Ученики уже начали подготовку. Этот день будет днём сюрпризов для любимых учителей.

17 сентября 2011 года в МОУ СОШ №5 в городе Гусев состоялась праздничная церемония по случаю подведения итогов Спартакиады школьников за 2010 – 2011 учебного года и открытию муниципальной спартакиады школьников 2011 – 2012 учебного года.

На праздник собрались преподаватели физического воспитания, тренеры по спорту, лучшие спортсмены городских и сельских школ, гости.

С напутственным словом, поздравлениями и пожеланиями спортсменам на 2011-2012 учебный год выступила начальник управления образования администрации МО "Гусевский муниципальный район" Томина Л.И. В торжественной обстановке Томина Л.И. совместно с В.П. Орешко подвели итоги спортивных выступлений учащихся городских и сельских школ и вручили медали, дипломы и грамоты лучшим спортсменам–школьникам.

В 2010 -2011 учебном году в Спартакиаде школьников учащиеся МОУ Калининской СОШ заняли II место среди учащихся сельских школ и были награждены грамотой и кубком.

Особенно активное участие приняли в спортивных соревнованиях нашей школы следующие учащиеся:

11класс – Соколов А., Биляускас Г., Турпаков С.;

10 класс – Камаева Ю., Леонтьева О.;

9 класс – Кирюхин Н., Сенько В., Клищенков Д.;

8 класс – Турпакова А., Алёшкин М., Леончик Л., Чернаускас А.;

7 класс – Федотова В., Суседько А., Щербакова Т.;

4 класс – Петрухин Владимир.

Спасибо Вам, ребята! Улучшим наши результаты в 2011- 2012 учебном году.

24 сентября в 14-00 в п. Калининское состоялось торжественное открытие сквера у Дубровского ДК. Учащиеся нашей школы и их родители приняли активное участие в данном мероприятии. В программе - выступления творческих коллективов МО "Гусевский муниципальный район", выездная торговля.

21 октября открывается новый фестиваль муниципального турнира игр КВН "Юбилейные хлопоты". В прошлом сезоне команда "Некстати" нашей школы стала победителем турнира. С желанием участники команды начали подготовку к новым играм. 15 сентября состоялось общее собрание команд в ДК города Гусева. Редактор лиги КВН Владимир Олегович Наставнёв рассказал о структуре игр, познакомил с составом жюри. Желаем нашим ребятам дальнейших творческих успехов.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru