Новости МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева

Конкурс «Наш край»

Гусевский историко-краеведческий музей им. А.М. Иванова, Централизованная библиотечная система Гусевского района, отдел по культуре, спорту и делам молодежи администрации МО «Гусевский муниципальный район» являются организаторами молодежного творческого конкурса «Наш край».

Наша школа приняла активное участие и представила творческие работы на конкурс. Это материалы литературного и художественного направления. Так учитель русского языка и литературы Иванькович Л.В. и ученик 11 класса Ольшанский И. представили эссе «Быть знаменитым не красиво». Учитель технологии Сауленко Т.В. и учащиеся кружка «Умелые руки» выполнили работу в лоскутной технике. Учитель ИЗО Арзютова Н.В. и Мальцева А., ученица 6 класса, представили композицию «Тихий уголок». Учитель технологии Яковлев С.К. и учащийся 9 класса Яковлев А. подготовили работу в технике выжигания «Вид из бабушкиного окна».

Все работы представлены на выставке в городском музее и ждут подведения итогов. Желаем участникам конкурса только призовых мест.

Стипендиаты

В соответствии с Положением о порядке проведения конкурсного отбора кандидатов на получение стипендии главы администрации, в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», поддержки способной и талантливой учащейся молодежи распоряжением главы администрации МО «Гусевский муниципальный район» была назначена стипендия следующим учащимся нашей школы за высокие учебные достижения: Шарлаеву Д., Смирнову И. и Колеватых Я., учащимся 10 класса; Герасименко В., ученице 9 класса; за спортивные достижения награждены Третьякова В., Башара Л. и Филиппова Д..

Шарлаев Я., ученик 11 класса, удостоен стипендии Губернатора Калининградской области в номинации «Социально-значимая деятельность».

Поздравляем наших учеников, желаем дальнейших творческих успехов и не останавливаться на достигнутом.

Общешкольное родительское собрание в 5 классах

23 сентября в школе состоялось общешкольное родительское собрание в 5 классах. Цель собрания: психолого-педагогическое просвещение родителей, направленное на формирование понимания возрастных изменений учащихся, общей культуры родителей; понимание значимости и трудностей учебной деятельности пятиклассников. Перед родителями выступил директор школы Левчук В.А.. Он познакомил с первоначальными требованиями к учащимся - пятиклассникам; указал дни консультаций заместителя директора по учебной работе и других представителей администрации учебного заведения.

Региональный семинар

26 и 27 сентября в МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева состоялся региональный семинар «Реализация стандартов второго поколения по УМК «Начальная школа XXI века». На семинаре присутствовали учителя муниципалитета, работающие по этой программе в рамках ФГОС начального общего образования.Перед учителями выступили представитель научно-методического отдела издательства Вентана-Граф Ерофеева Е.Н. и представитель научно-методического отдела издательства Вентана-Граф Рожкова М. В.. При подведении итогов участвовали директор школы Левчук В.А. и методист кафедры дошкольного и начального образования КОИРО Стаселович Г.А.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru