Новости МОУ Калининской СОШ

Экскурсия в воинскую часть

10 сентября прошел День открытых дверей в воинской части г. Гусева. Ученики школы 3-4 класса посетили часть, где ребята получили массу впечатлений от познавательной экскурсии. Ребятам показали казармы, рассказали о боевой технике, посетили Музей Боевой славы. Ребята поблагодарили организаторов экскурсии.

Терроризм – угроза жизни человечества

9 сентября во всех класса школы прошли мероприятия «Терроризм - угроза жизни человечества». На классный час в 8-9 классах была приглашена инспектор ПДН МО МВД России «Гусевский муниципальный район» Ирина Валентиновна Шаховская, которая не только раскрыла смысл понятия «терроризм», но и провела беседу, в которой дети приняли активное участие, задавали вопросы. Рассматривали различные проблемные ситуации.

В 5 классе прошла беседа со школьным психологом А.И. Баклаженко, который в доступной форме рассказал детям, что нужно делать, чтобы не стать жертвами террора.

Тренировка по ГО И ЧС

7 сентября в школе прошла объектовая тренировка "Организация и проведение мероприятий по защите работников и обучающихся при пожаре в здании МОУ Калининской СОШ". В тренировке принимали участие пожарная команда г.Гусева, бригада скорой помощи, сотрудники Гусевского ОВД.

На начальном этапе привлечено звено пожаротушения для ликвидации очага пожаротушения, задействована пожарная сигнализация.

Планирование объектовой тренировки составлено грамотно, с учетом особенностей деятельности учреждения. Должностные лица обязанности знают и выполняют их правильно, работа по организации защиты учащихся и сотрудников от возникновения и ликвидации чрезвычайной ситуации отвечает требованиям нормативных документов. Отработаны вопросы взаимодействия с аварийными службами, взаимозаменяемости среди сотрудников учреждения. Правильно осуществляется учет персонала и учащихся после проведения эвакуации.

Учащиеся и персонал школы знают сигналы оповещения и действия по ним. Эвакуация прошла организовано с соблюдением мер безопасности и в установленные временные показатели.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru