Новости МОУ СОШ № 5

Первое сентября в МОУ СОШ № 5 был настоящим, праздничным, ярким и впечатляющим. День знаний – праздник общий, волнительный, веселый и серьезный. Именно он дает старт ученикам и педагогам. На праздничную линейку были приглашены руководители района, представители общественных организаций, ветераны войны и труда. Запомнилось эмоциональное выступление губернатора Калининградской области Н.Н. Цуканова. Николай Николаевич отметил результативную работу школы, подчеркнул, что в школе работает сильный, творческий педагогический коллектив, дающий ученикам прочные глубокие знания.

Трогательно выступали первоклассники, приглашенные гости. На прощание губернатор области Цуканов Н.Н. и глава администрации МО «Гусевский муниципальный район» Силенко Г.М. сделали памятный снимок среди учащихся и пожелали им успехов и удач в новом учебном году.

Было море цветов, улыбок, звучали песни о школе, колыхались сотни воздушных шаров. Учебный год начался!

В этот день во всех классах прошли классные часы, посвященные 65-летию образования Калининградской области. К ребятам в гости пришли участники становления области, ветераны, руководители предприятий.

4 сентября состоялась поездка в Калининградский театр кукол учащихся 4а и 4б классов нашей школы. Этих ребят наградили за отличную учебу и активное участие в школьной жизни. Ребята с большим удовольствием посмотрели спектакль «Волшебник Изумрудного города». Настроение было замечательное. После спектакля ребята прогулялись по зеленому парку.

news_09092011_pic1.jpg

В школе есть замечательная традиция – посадка деревьев, кустарников и уход за ними. Начало этой традиции положили первые выпускники школы. За 18 лет у школы выросла живая изгородь, защищающая ее от розы ветров, пыли, шума. В городе появился уникальный уголок природы, полюбоваться которым приходят гости и жители. Калининградским Областным Центром по экологии и туризму наш парк признан дендрарием. На сегодняшний день в нем произрастает 72 вида деревьев и кустарников. Надеемся, что эта традиция будет долго жить в нашей школе.

7 сентября было проведено совещание классных руководителей. Вместе с заместителем директора по воспитательной работе были обсуждены основные направления воспитательной работы, определены цели и задачи на новый учебный год.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru