Летняя жизнь МОУ СОШ № 6

Закончился учебный год. Ура! Наступило лето, распахнули свои двери оздоровительные пришкольные лагеря. Программы лагерей предоставляют возможность каждому ребёнку раскрыть свои творческие способности, найти занятие по интересам. В оздоровительном лагере «Калейдоскоп» МОУ СОШ № 6 ребята отдыхали на свежем воздухе, загорали под яркими лучами солнца, играли и резвились на городском стадионе.

Надолго в памяти ребят останутся интересные экскурсии по улицам города с изучением новых достопримечательностей. Запомнится посещение городского музея, где каждый из участников попробовал себя в роли средневекового рыцаря, походы в лес и знакомство с растительным и животным миром. Всем ребятам очень понравилась поездка на озеро Домашнее. Визги, радостные крики раздавались над озерной волной. Огромное удовольствие и наслаждение получили дети от купания. Много ярких и веселых впечатлений привезли они домой. Несколько раз посещали бассейн спортивно-оздоровительного комплекса имени Е.М. Попова.

В лагере работал профильный отряд “Рукодельница”, руководитель Гринёва Марина Юрьевна. На занятиях этого отряда дети проявили творческое мастерство в оформлении прекрасных настенных панно. В своих работах дети использовали различные бытовые отходы, давая использованным вещам вторую жизнь. Наиболее лучшие работы были выполнены Шатун Анной, Нифонтовой Софьей, Ижутиной Евгенией, Цюра Дарьей, Мелиховой Александрой и др.

Профильный эколого-краеведческий отряд «Юный следопыт» под руководством учителя географии Орешковой Веры Васильевны работал над озеленением улицы Советской. Здесь в основном проживают люди преклонного возраста. Участники отряда, как истинные «тимуровцы», активно взялись за знакомую им работу: носили воду для саженцев, перекапывали клумбы, а кому-то досталась прополка сорняков. Такая работа ребят не пугает, ведь они занимаются уже третий год. Все время получали благодарности не только от жителей домов этой улицы, но и от управляющей компании города. Как говорит руководитель отряда: «Тот ребенок, который сам посадил и вырастил хоть один цветок, кустик, деревце, тот уже никогда не будет варварски относиться к окружающей его природе, а самое главное, воспитывается в нем любовь к природе, к своей малой Родине». Наиболее активными «тимуровцами» были: Колдин Матвей, Сторин Сергей, Погребняк Игорь, Усачёв Владислав, Денисенко Евгений, Шевчук Ольга и др.

После работы проходили встречи с интересными людьми, первыми переселенцами, которые рассказали о жизни нашего города в тяжелые послевоенные годы.

Первые шаги в профессию делали вожатые, учащиеся нашей школы: Молчанова Наталья, Еске Александра, Владимиров Игорь, Смолякова Маргарита, Грушко Роман и Побеленко Артем. Впечатлениями о своей первой работе поделилась с нами одна из вожатых, Молчанова Наталья: «Мне очень понравилось работать с детьми, они очень забавные и веселые. Благодаря им я как будто смогла сама вернуться в свое детство и вспомнить свои дни пребывания в лагере. Но я им немного позавидовала, их отдых был более интересный и разнообразный. Особенно ребятам понравилось посещение кинотеатра 3D и бассейна. Было очень приятно, что нам доверяли проводить и организовывать мероприятия для всех ребят, отдыхающих в лагере. Я сама проводила конкурс «Мисс и мистер лето». Осталось много хороших и приятных воспоминаний. С нетерпением ждем следующего лета.

Вожатые отряда «Дружба»

Молчанова Наталья и Еске Александра



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru