Новости МОУ СОШ № 5

 

Месяц май, как и всегда, оказался насыщен мероприятиями, конкурсами и событиями в нашей школе!

В мае прошла традиционная Вахта памяти. Во всех классах состоялись классные часы, посвященные Дню Победы, Уроки мужества, с приглашением ветеранов Великой Отечественной войны, ребята приняли участие в уборке и благоустройстве памятников и мемориалов г.Гусева и района, а так же поздравили ветеранов с великим праздником – Днем Победы!

Наши почетные гости: Федор Михайлович Штепа, ветеран Великой Отечественной Войны, почетный гражданин города Озерска, провел в нашей школе несколько классных часов подряд, на которых рассказал ребятам 3,8,11 классов о войне, о жизни после войны. Ребятам было очень интересно услышать это «из первых уст»!

Должиков Григорий Трофимович и Семинихин Сергей Тихонович – представители Гусевского Совета ветеранов, посетили нашу школу несколько раз, побывали в 6,7 классах, рассказали о боях под Курском, о Гумбинненском прорыве… Много интересного и поучительного узнали ребята!

7 мая в нашей школе прошел праздничный концерт, подготовленный силами ребят с 3 по 10 классы. Ребята исполняли песни военных лет, показали тематическую сценку, поздравили ветеранов Великой Отечественной Войны с праздником Победы!

А 9 мая весь педагогический коллектив МОУ СОШ №5 принял участие в торжественном параде, посвященном празднованию Дня Победы, который прошел на площади города!

foto1_news06062011.jpg

foto2_news06062011.jpg

Ветеран Великой Отечественной Войны – Ф.М.Штепа, гость нашей школы

В апреле-мае в холле нашей школы прошла выставка детских рисунков и поделок, посвященных 50-й годовщине полета человека в космос! В конкурсе приняли участие даже самые маленькие наши ученики – нулевые классы! Работы были представлены самые разнообразные! Кто-то творил в школе, на уроках рисования и труда, кто-то готовил свои работы дома, с помощью родителей! Выставка получилась очень интересная и яркая! Лучшие работы были отмечены грамотами!

20 мая на базе нашей школы прошел муниципальный праздник мастерства, который подготовила и провела учитель технологии МОУ СОШ №5 Леснева Ядвига Владимировна! Все школы города представили на праздник свои творческие проекты, работы, и даже продемонстрировали дефиле с модными нарядами собственного производства! Ну а в конце праздника почетное жюри подвело итоги. Наши ученицы – Жигура Дарья и Будаева Ирина были отмечены сертификатами победителей Муниципального праздника мастерства в номинации «Презентация творческих проектов». Молодцы, девочки!

23 мая, в городском музее, в рамках Дня славянской письменности и культуры, прошло награждение победителей и призеров муниципального литературного конкурса «Вечное слово»!

Учащиеся МОУ СОШ №5 стали победителями в номинациях «Литература» среди 1-5 классов (Плутусевичус Роман, руководитель – Руденко Т.С.), «Творческий проект» среди 1-5 классов (Карасев Максим, руководитель – Демченко Н.П.), и «Исследование» среди 6-7 классов (Гнездилов Дмитрий, руководитель – Викторова В.Н.)!

Молодцы, ребята!

Прошли в нашей школе последние звонки! 25 мая прозвенел Последний звонок в 9-х, а затем и в 11 классах! В этом году 11 классы выпускают наши учителя – Чихачёва Нина Ильинична (11 «А»), Коптев Иван Михайлович (11 «Б»), Калита Наталья Алексеевна (9 «А»), и Чудинова Людмила Ефимовна (9 «Б»)! Многие ребята со слезами на глазах прощались с родной школой! Девочки – выпускницы 11 классов – были в праздничной школьной форме и в бантах! На сцене любимой школы ребята благодарили своих учителей, пели трогательные песни, читали стихи…Улетели в небо воздушные шарики, символизирующие мечты и надежды ребят, на школьном участке наши выпускники посадили розы, в память о своем выпуске. Ну а напоследок, всех гостей и родителей, на площадке перед школой, ждал прощальный вальс, в исполнении пока еще одиннадцатиклассников!

Удачи вам в новой, взрослой жизни, дорогие наши выпускники!

foto3_news06062011.jpg

foto4_news06062011.jpg

27 мая прозвенел последний в этом учебном году звонок для учащихся начальной школы! А в 4 классах прошел самый настоящий выпускной бал! Выпускники – четвероклассники приготовили для учителей и для родителей интересную праздничную программу, с песнями, танцами, и трогательным школьным вальсом! Ну а классные руководители 4 классов, Ирина Владимировна Воронина и Наталья Николаевна Толмачева, подготовившие этот праздник, едва сдерживали слезы, в преддверии расставания со своими подопечными…

30 мая закончился учебный год в 5,6,7,8 и 10 классах! На торжественной линейке директор школы Татьяна Васильевна Журило вручила самым выдающимся нашим ученикам почетные грамоты и похвальные листы. Теперь у ребят впереди школьная трудовая практика, и такие долгожданные летние каникулы!

Начались экзамены у наших выпускников 9 и 11 классов! Мы желаем удачи ребятам!

Ни пуха ни пера!

 



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru