Фестиваль «Звезды Балтики» завершился…

   В Калининграде, в воскресенье, 15 мая, состоялся заключительный гала-концерт многожанрового фестиваля творчества учащихся «Звёзды Балтики». Организаторами этого многомесячного праздника детского искусства стали Министерство образования Калининградской области и Областной дом учителя. В фестивале принимали участие ребята из муниципальных общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования.
  
«Звёзды Балтики» проходили в несколько этапов, что позволило организаторам дойти почти до каждого образовательного учреждения, дать возможность поучаствовать каждому мальчику и девочке, юноше и девушке, вне зависимости от места жительства. Сначала прошли местные, затем районные этапы. Во время межмуниципальных этапов и областных фестиваль «Звёзды Балтики» проходил в номинациях «Академическая музыка», «Хореография» и «Эстрадная музыка». Солисты и коллективы выступали перед авторитетным жюри, которому было очень трудно определить лучших, потому что все участники фестиваля продемонстрировали высокий уровень подготовки. Специалисты Дома учителя за месяцы, что шёл фестиваль, много ездили по области, бывая на этих этапах и отбирая лучших. Затем в Областном Доме учителя, во Дворце детского творчества «Янтарь» и Областном центре культуры молодежи, гостеприимно распахнувшими свои двери для участников фестиваля, прошли концерты по номинациям. О количестве номинантов говорит тот факт, что эти концерты продолжались по пять-шесть часов. А заключительный концерт фестиваля стал настоящим праздником юных талантов. Здесь было всё: эстрадное и народное пение, авторская песня и хореография.
  
Очень яркой и запоминающейся красивой стала цирковая страничка концерта, ведь на время сцена в Доме искусств превратилась в самую настоящую арену. Финальным аккордом стал изумительный фейерверк на сцене. Конечно, это был не огонь, а разноцветные кусочки фольги, но это было не менее красиво и эффектно. У зрителя, который в этот момент находился в зале, сложилось впечатление, будто на лауреатов и дипломантов фестиваля пролился золотой дождь.
  
Фестиваль «Звёзды Балтики - 2011» позади. Лучшие получили награды, а тем, кто не вошёл в число лауреатов, не стоит огорчаться, ведь через год – новый фестиваль, который, без сомнения, станет ещё более ярким и зажжет ещё большее количество юных звёздочек.
Поздравляем и наших звездочек - Алину Казибекову (1 место), средние вокальную и хореографическую группы (2 место), старшую хореографическую группу (3 место). Руководители - педагоги дополнительного образования ДЮСТЦ - Коваль Тамара Алексеевна и Ковальчук Маргарита Борисовна.
Так держать!

1.jpg

Т.В. Гаврилова, директор
МАОУ ДОД ЦДОД «ДЮСТЦ»



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru