Новости детского дома

   Удачными оказались последние три месяца для спортивной жизни детского дома. Команда наших воспитанников, впервые участвуя в спартакиаде учреждений интернатного типа Калининградской области, заняла шестое место из восьми. Тренер команды А.В. Люлюкин сетует, что, если бы не неудача в баскетболе, мы могли бы войти в пятёрку лучших. Надеемся, что в новом учебном году наши ребята смогут войти в число призёров, как это произошло, например, с Алексеем Чудиновских, участником открытого турнира Калининградской области по рукопашному бою «Кубок Победы». Алексей занял второе место среди старших юношей в своей весовой категории и был награждён медалью и дипломом. Так же удачно выступили наши воспитанники и на первенстве области по тайскому боксу 15 мая 2011 года: Столяров Сергей завоевал первое место, а Чудиновских Алексей – второе.
  
Большую и успешную работу по экологическому воспитанию детей ведёт воспитатель второй группы Татьяна Анатольевна Бугаёва. Благодаря ей детский дом был награждён дипломом ГАОУ ДОД «КОДЮЦЭКиТ» за участие в 2010-2011 учебном году в Программе «Хранители природы» по направлению «Биоразнообразие и его сохранение».
  
Патриотическое воспитание – один из важнейших участков деятельности детского дома. Как внимательно слушали наши дети литературно-музыкальную композицию, посвящённую Великой Победе, на празднике в преддверии 9 Мая! Как трогательны были воспоминания наших гостей – ветеранов труда с бывшей фабрики «Чайка»! И как нужны нам всем такие праздники – объединяющие, вдохновляющие, душевные!
  
А наши малыши вместе с библиотекарем Лидией Сергеевной Шуляковой побывали в гостях у ветеранов войны Должикова Григория Титовича, участника штурма Гумбиннена, и Должиковой Татьяны Павловны, кавалера ордена Ленина. Спели им песни, расспросили о здоровье, пожелали долгих лет жизни.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru