Новости МАДОУ д/с № 6

Родительское собрание «Предшкольное образование детей 6 – 7 лет»

   15 апреля 2011 года в МАДОУ детском саду № 6 состоялось родительское собрание, посвященное предшкольному образованию детей 6-7 лет. На собрание были приглашены: методист методического кабинета управления образования администрации МО «Гусевский муниципальный район» Галина Владимировна Кожемякина, директор МОУ СОШ № 5 Татьяна Васильевна Журило, зам. директора по УВР МОУ СОШ № 5 Елена Анатольевна Кеверик, зам. директора МОУ СОШ № 5 Маргарита Михайловна Багаева, учитель начальных классов МОУ СОШ № 5 Надежда Павловна Демченко. Также на собрании присутствовали родители, дети которых с сентября 2010 года посещают группы предшкольной подготовки в МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева: Светлана Борисовна Полункина и Юлия Олеговна Скоринова.
  
Присутствующих на собрании родителей познакомили с альтернативными возможностями подготовки детей 6 лет к школе. Группы предшкольной подготовки, работающие на базе школ, нацелены не только на интеллектуальное развитие, но и на облегчение адаптации каждого будущего ученика к условиям школьного обучения. 

1.jpg

 
   Родители Светлана Борисовна Полункина и Юлия Олеговна Скоринова поделились своим мнением о работе предшкольных групп. Рассказали о том, как изменились их дети за это время, насколько уверенно стали чувствовать себя в школе.
  
Директор МОУ СОШ № 5 Татьяна Васильевна Журило и зам. директора Маргарита Михайловна Багаева, демонстрируя слайды, с энтузиазмом рассказывали об условиях, созданных в их школе для детей, об успехах своих учеников. Очень подробно остановились на особенностях образовательного процесса в группах предшкольной подготовки. С удовольствием ответили на все вопросы, волнующие родителей.
  
Галина Владимировна Кожемякина, методист методического кабинета управления образования, подвела итог собрания, предложив родителям выбрать одну из форм предшкольного образования, очень четко взвесив свое решение, так как оно касается будущего их ребенка.

Субботник

2.jpg

   9 и 16 апреля 2011 года сотрудники МАДОУ детского сада № 6 активно приняли участие в субботниках по санитарной очистке и благоустройству территории. Участок дошкольного учреждения очищен от листьев, веток и другого мусора. Приведены в порядок клумбы, огород. Побелены столбы по периметру всего ограждения, тротуарные паребрики. Кроме этого очищена от бытового мусора прилегающая территория вокруг учреждения.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru