Новости МОУ Калининской СОШ

   Завершилась масленичная неделя большим праздником "Прощание с Масленицей" на центральной площади города Гусева.
  
Этот праздник совпал ещё с одним важным событием для нашего города - в город пришёл природный газ. Жителей города с утра встретили праздничными столами, угощением представители всех территориальных образований МО "Гусевский муниципальный район". Звучали песни в исполнении народных коллективов, взрослые и дети состязались в различных конкурсах. Жителей города поприветствовали губернатор Калининградской области Цуканов Н.Н. и глава администрации Силенко Г.М.
  
Впервые в нашем городе были проведены блинные бега. В забегах со сковородкой в руке отличились ученики нашей школы, завоевавшие 3 приза. Турпаков Александр, ученик 9 класса, занял 1 место (приз - газовая плита), Турпаков Сергей - 2 место (приз - кухонный комбайн), Фролов Никита - 5 место (приз - сковорода). Поздравляем наших победителей и призёров!
  
Кстати, Турпаков Сергей отличился, достав со столба сертификат на утюг. Так что семья Турпаковых за один день обновила свою бытовую технику.
  
В школе каждый класс выпустил газету об одном дне масленицы. А в пятницу прошла ярмарка. Как на настоящей ярмарке, на школьной, можно было приобрести блины, булочки, пироги и кексы. Выпечка всем понравилась, и до 4 урока на переменах стояла очередь у столов девочек 3 и 10 классов. Спасибо, девчонки! Было очень вкусно и много Ваших угощений.
  
5 марта в школе после уроков состоялся праздник прощания с Масленицей. Скоморохи проводили с учащимися младших классов конкурсы и состязания. Ученики показывали Масленицы свою смекалку, силу, ловкость. Затем все пели хороводные песни, прощаясь с Масленицей. Потом традиционно прошло сжигание чучела Масленицы и угощение блинами. Прощай, Масленица, до следующего года. Здравствуй, красавица Весна!

1.jpg

   3 марта ученики 8 класса Пехтерева Юлия, Ересько Виктория, Радченко Анна и Калиновская Анна участвовали в заседании Молодёжного Актива и Молодёжной администрации МО "Гусевский муниципальный район". Тема заседания "Итоги встречи представителей Молодёжного Актива и Молодёжной Администрации в рамках 1 заседания совместной российско-польской комиссии по молодёжному сотрудничеству с заместителем Министра спорта, туризма и молодёжной политики РФ О.А. Рожновым".
  
25 февраля в спортивном зале школы прошла дружеская спортивная встреча представителей Гусевского казачества во главе с атаманом Вязковым Дмитрием и учащихся школы. Команды казаков и учащихся состязались в различных эстафетах и конкурсах, показывая силу, ловкость, сноровку. Победила дружба. Закончилась встреча дружеским чаепитием в столовой с вкуснейшими огромными пирогами.
  
24 февраля прошла волонтёрская акция «Милосердие». Волонтёры 8 класса Хлопяник Никита, Кирюхин Никита, Бадодько Андрей, Пехтерева Юлия с классным руководителем Пехтеревой С.И., оказали помощь ветеранам труда Щёголеву И.И., Бадодько Н.Н. и Мироновой Л.П. Волонтёры рубили дрова, носили уголь, чистили во дворах снег. Ветераны от души поблагодарили волонтёров за помощь. 
   22 февраля ученики 8 класса побывали на дне открытых дверей в одной из воинских частей. Ребятам показали Музей боевой славы, казармы, где проживают солдаты. С удовольствием мальчики и девочки познакомились с выставкой боевой техники. А также побывали в столовой и ознакомились с солдатским меню.
  
К сожалению, в этот день было ну очень холодно, все замёрзли. Но экскурсия всем понравилась. Правда, ребята пожелали, чтобы на экскурсии в следующий раз было поменьше народу, потому, что хотелось всё рассмотреть как следует. Было несколько шумновато и поэтому, ребята не всё услышали. Хочется сказать спасибо организаторам за этот день, проведённый в воинской части. Теперь мы знаем, как живут наши защитники Отечества. А мальчишки узнали, что их ожидает в будущем. Никто не остался разочарованным. 
   Накануне праздника – Дня Защитника Отечества среди учащихся 5-7 классов был проведен конкурс «А ну-ка, мальчики!».
  
Наши мальчики пока еще маленькие, но когда подрастут, пойдут служить в армию. В конкурсах мальчики соревновались в ловкости, быстроте, смекалке. 1 место заняла команда 5 класса, 2 место - 6 класс, 3 место - 7 класс.
  
Но и девочки в стороне не остались. Свои поздравления посвятили мальчикам:

Знаем мы, что вы достойны
Звания мужского - воины.
Для мальчишек – дело чести
Защищать своё Отечество!
Мы мальчишек поздравляем
И здоровья им желаем.
Чтоб росли большими
И отличниками были!
Чтобы сильными все стали
И девчонок защищали!

Девочки 7 класса

   18 февраля в нашей школе прошла спортивная игра "Форт Баярд" между командами 8 и 9 классов. Игра включала прохождение различных этапов: интеллектуальных, спортивных, на логику и мышление. Проигравших в этой игре не было, команды набрали одинаковое количество ключей. Победила дружба. Игра понравилась всем. Ребята проявляли активность, да и задания были необычные и интересные.
  
17 февраля в 10 и 11 классах в рамках недели классных руководителей классный руководитель 10 класса Корягина Елена Евгеньевна провела внеклассное мероприятие в форме деловой игры «Мы вместе». Тема игры: «Конфликты и способы их разрешения». Были использованы разнообразные активные методы: «Приветствие», «Кластер», «Мозговой штурм», «Ресурсный круг». Учащиеся показывали ролевые сценки по теме мероприятия. С классного часа ушли довольными как ученики, так и классные руководители, присутствующие на уроке.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru