Конкурс «Учитель года-2011». Полуфинал

   Позади, наверное, самые сложные этапы конкурса, но хочется отметить, что конкурсанты успешно с ними справились, хотя и пришлось назвать имена тех, кто не будет участвовать во втором туре.
  
Наблюдать за происходящим в рамках конкурса «Учитель года» всегда интересно, ведь узнаёшь новые имена, знакомишься с теми переменами, которые происходят в системе образования, в общеобразовательных учреждениях нашего муниципального района. И хотя бытует мнение, что конкурс «Учитель года» себя изжил, с этим сложно согласиться. И на это есть веские основания, то, что члены жюри увидели в ходе четырех конкурсных мероприятий, подтверждает мысль: в наших школах есть талантливые, высокопрофессиональные педагоги.
  
Участники конкурса осмыслили свой опыт, не смотря на возраст, смогли представить его на «Методическом объединении». И уже первый день конкурса показал, что все конкурсанты яркие, творческие личности. Мы услышали философские размышления о роли учителя в становлении юной личности, с нами поделились дневниковыми наблюдениями, представили классический подход к вопросам обучения и воспитания в современных условиях, поделились своими находками, оказывается, в детских песнях заложен глубокий смысл, сформулированы основные принципы обучения и воспитания.
  
На традиционном конкурсном задании «Учебное занятие» благодаря информационным технологиям мы перенеслись вместе с детьми в знойную пустыню, послушали звуки весны, пережили волнующие минуты старта первого космического корабля с человеком на борту.
  
«Разговор с учащимися» никого не оставил равнодушным ни участников, ни членов жюри, ни детское жюри, все получили истинное наслаждение и, не смотря на то, что выступали сразу все конкурсанты, время пролетело как одно мгновение. Способность «разговорить» в течение 20 минут незнакомую детскую аудиторию свидетельствует о высоком профессионализме конкурсантов.
  
Заочный конкурс «Интернет-ресурсов» проводился впервые, но и с этим заданием участники конкурса успешно справились. Большинство личных интернет-сайтов креативны, носят практический характер, наводят на размышления, побуждают коллег к созданию своих личных интернет-сайтов.

Участниками второго тура муниципального конкурса профессионального мастерства

«Учитель года – 2011» стали

1. Железнова Маргарита Радомировна, учитель информатики МОУ СОШ № 1 им С.И. Гусева
2. Карасева Ольга Васильевна, учитель немецкого языка МОУ СОШ № 5
3. Бирулина Ирина Андреевна, учитель начальных классов МОУ Калининская СОШ.

   Желаем им успешно пройти оставшиеся два конкурсных задания «Беседа с родителями» и «Мастер-класс».



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru