Новости МОУ СОШ №5

Месячник военно-патриотического воспитания

   Закончился в нашей школе месячник военно-патриотического воспитания! Много интересного мы успели сделать за этот месяц! В него вошла неделя истории среди 5-11 классов, прошли спортивные мероприятия в 1-4, 5-11 классах, а старшая вожатая Охотская Нина Владимировна подготовила и провела спортивно-познавательную игру «Форт-Боярд» среди 4-х, 5-х и 6-х классов! Ребята проходили различные испытания, среди которых были и спортивные эстафеты, и задания на смекалку!
   Школьный стенд на 1 этаже украсили боевые листки, выполненные ребятами всех параллелей. А завершил наш месячник конкурс инсценированной военно-патриотической песни, который прошел в 2 этапа!
   24 февраля в конкурсе поучаствовали 5-7 классы , а 25 февраля – 8-11 классы! Ребята постарались на славу, и проявили себя с разных сторон! Кто-то сделал упор на музыкальность, кто-то – подготовил отличные костюмы, и почти все участники сами сделали интересные презентации, в общем, конкурс прошел очень интересно! Победителями 1 этапа стали ребята 5 «Б» класса (классный руководитель - Атаманова Галина Алексеевна), а победителями 2 этапа – 8 «А» класс (классный руководитель – Голенкевич Галина Захаровна)! А оценивали творчество ребят члены жюри – учителя истории и обществознания Алексеева Тамара Владимировна, и Полякова Любовь Федоровна, и учитель технологии – Леснева Ядвига Владимировна!

6.jpg

День открытых дверей в военной части

   22 февраля наши ребята из 8 «А» и 8 «Б» классов поучаствовали в дне открытых дверей, который проводила военная часть! И, несмотря на морозную погоду, ребята с интересом посетили Музей боевой Славы, автопарк с настоящими боевыми машинами, подержали в руках настоящее оружие, и побывали в казарменных помещениях. Ну и конечно, ребята не смогли пройти мимо солдатской столовой! Всех интересовал один и тот же вопрос – чем же кормят в армии? Ребята пристально изучили меню, посмотрели на сухой паек и даже узнали о том, что у именинников в столовой есть отдельный праздничный стол!
  
Экскурсию проводил молодой солдат, которому подрастающее поколение в лице наших мальчишек смогли задать интересующие вопросы! И получили ответы!

Акция в ФОКе

   26 февраля учащиеся 10 «А» класса нашей школы, вместе с учителем ОБЖ Руденко Михаилом Дмитриевичем, старшей вожатой Охотской Ниной Владимировной и зам.директора по ВР Пилюгиной Татьяной Сергеевной, приняли участие в Акции поддержки проведения чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининградской области «Твой голос- твой гол!».
  
В программе Акции прошли товарищеская встреча ветеранов футбольных команд «Балтики» и «Гусев ФК» и мастер-класс для юных футболистов! Наши ребята в качестве зрителей активно поддерживали игроков!

7.jpg

Педагогический совет

   21 февраля в нашей школе прошел педагогический совет «ФГОС. Формирование универсальных учебных действий учащихся». С докладами выступили директор школы Татьяна Васильевна Журило и заместитель директора по УВР Кеверик Елена Анатольевна. Затем с разработками уроков выступили учитель математики Прилепская Наталья Федоровна, завуч начальной школы, учитель начальных классов Багаева Маргарита Михайловна, учитель начальных классов Воронина Ирина Владимировна, и учитель начальных классов Плахотная Инна Петровна. А после выступлений докладчиков, все педагоги приняли участие в деловой игре, с последующим обсуждением.

8.jpg

Спортивные достижения

   Сборная команда школы по пулевой стрельбе принесла нам победу в финальных соревнованиях Спартакиады учащихся образовательных учреждений Калининградской области 2010 – 2011 учебного года!

Состав команды:

Абдуллаев Алишер – 11А
Мухаметов Александр – 11Б
Лукашин Иван – 11Б
Февралев Максим – 7В

Поздравляем наших ребят!

9.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru