Новости МОУ СОШ №1 им. С.И. Гусева

Спортивные вести

   С 17 февраля в нашем городе проходили соревнования по баскетболу среди девушек. Честь нашей школы защищали: Кудрявцева Кристина – капитан команды, Катаргина Кристина, Бузина Анна, Львова Анастасия, Мокрушина Ирина, Рожкова Анжела, Байда Ольга, Афонасова Кристина. Девочки очень тщательно готовились к этим соревнованиям, ведь в прошлом году они заняли I место в районе и II место в области. В этом году необходимо было удержать свои позиции. В первой игре девушкам пришлось встретиться с грозным соперником – командой школы №5. Несмотря на сложности, со счетом 47/27 наша команда выиграла. Далее девчонкам предстояло сыграть с командой школы №3. Со счетом 47/2 команда школы №1 выиграла и стала победителем в муниципальном этапе Спартакиады по баскетболу. Теперь нашей доблестной команде предстоит играть в области. Надеемся на победу! Удачи!

Конкурс водных проектов

   Ежегодно Калининградский эколого-краеведческий центр проводит конкурс научно-исследовательских водных проектов. В этом году нашу школу представляли ученицы 11Б класса Лихошва Карина и Ганюшина Юлия. Они разработали проект под названием «Сколько стоит стакан воды?». Их работа была представлена в номинации «Стендовый доклад». 17 февраля девочки вместе со своим руководителем Буркиной Ольгой Юрьевной отправились в г. Калининград. В музее Мирового океана состоялась конференция. Всем участникам представилась возможность посетить экскурсию в музее и бесплатно сфотографировать экспонаты. После оформления стендовой выставки предстояло защитить свой проект. Тема очень актуальна и вызвала много вопросов у жюри и посетителей. Например: «Сколько необходимо человеку воды в день?», «Каково состояние воды в Гусеве?». Карина и Юлия уверенно и подробно отвечали на эти вопросы. В результате наши участницы заняли II место. Поздравляем! Так держать!

Военно-патриотическое воспитание

21 февраля в актовом зале нашей школы прошел единый классный час. Участники театрального кружка подготовили литературно-музыкальную композицию «Час мужества пробил…».

Ребята увидели интереснейшую композицию, своих одноклассников в костюмах военного времени. В зале стояла тишина. Чтение стихов, инсценировка, рассказы о войне, о горе, о силе духа нашей армии, все это брало за душу и наводило на слезы. На экранах проектировались слайды военных лет, звучала музыка. Подготовила и организовала эту программу учитель русского языка и литературы Шарлаева Наталья Валерьевна.

18 февраля в школе проходила викторина «Славные дни военной истории». Каждому классу были выданы задания: кроссворды и тесты. Эти задания были составлены на основе газет, которые были выполнены учащимися нашей школы. Газеты 2 недели висели в холле второго и третьего этажей. Ребята должны были прочитать, изучить и подготовиться к викторине. В назначенное время все классы получили задание, и в течение урока необходимо было выполнить и сдать работы. Подведены итоги, победителей ждут призы и награды.

Олимпиады, конкурсы

Олимпиады по различным предметам давно стали испытанной формой проверки глубины и полноты знаний учащихся. Как правило, участвуют в них ребята, проявившие склонность к какой - то дисциплине и отдающие ей предпочтенье. Участие в олимпиаде побуждает их идти дальше, позволяет подняться на новую ступеньку знаний. Наши ребята активно принимают участие не только во Всероссийской олимпиаде школьников, но и в Международном молодежном чемпионате по различным предметам. Организатором таких чемпионатов является некоммерческая организация «Центр одаренного развития школьников». Уже получены результаты Всероссийского конкурса «Русский медвежонок», в котором ребята показали хорошие результаты, тем самым заработали призовые места не только в муниципалитете, но и в регионе. Остается только ждать призовых мест от других конкурсов – «КИТ – компьютеры, информатика, технологии», «Золотое Руно», «Британский бульдог», «Эму».

Впереди у ребят новые испытания, 17 марта состоится игра по математике «Кенгуру». Сейчас идет подготовка к конкурсу. Пожелаем всем удачи и побед!



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru