Новости МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева

   28 января в городском Доме культуры проходили зимние игры "Что? Где? Когда?". В викторине приняли участие 12 команд. Президент клуба Бешите Энрика подготовила для участников 24 вопроса. Нашу школу представляла команда "Первый, скорый!", в которую вошли: Кудрявцева Кристина, Савина Александра, Дорошенко Юлия, Турко Валентина, Катаргина Кристина - ученицы 11А класса.
  
Вопросы были очень интересные, например: "Однажды на фотосессии Александру дали удочку, и он не знал, что с ней делать. Кто этот Александр?"; "У всех мужчин эта часть тела есть. А вот была ли она у Адама, спорят ученые до сих пор. Что это за часть тела?". На эти вопросы наша команда с легкостью ответила правильно. А вы знаете ответ?
  
Одним из трудных вопросов для всех команд, оказался вопрос следующего содержания: "В офисе компании «Яндекс» есть три комнаты для переговоров, которые исключительно просто обставлены. Там стоят стол и стулья. Из каких трех материалов сделана эта мебель?" Несмотря на множество трудностей, наша команда заняла II место. Поздравляем!!!!
  
В начальной школе учащиеся 2Б и 2В на классном часе говорили об интересной дружбе - о дружбе между государствами. Ребята вели беседу о содружестве независимых государств. Несмотря на свой возраст, ребята рассуждали на очень трудную тему - тему внешней политики. Они вспомнили символы нашего государства, узнали, что означают элементы флага, герба, спели гимн. Потом они познакомились с государственной символикой государств, друзей России. Много эмоций вызвал герб Белоруссии, а на вопрос: «Как зовут президента Белоруссии?»- ребята ответили хором: «Лукашенко!». Видимо, очень внимательно следят за политическими событиями в мире! Анастасия Анатольевна Шанько, классный руководитель 2Б класса, подготовила яркую презентацию по этой теме.
  
21 января в актовом зале нашей школы состоялся классный час для учащихся 6-8 классов на тему "Гумбинненский прорыв". Учащиеся 9В класса совместно с заведующей библиотекой Федураевой Надеждой Петровной подготовили интереснейший материал. Кригер Алина, Алаш Алеся, Одарченко Алексей рассказали ребятам как в 1945 году проходили ожесточенные бои на территории нашего города, как героически погиб герой Советского Союза С.И. Гусев. Весь рассказ сопровождался интереснейшей презентацией. По окончании беседы девятиклассники провели викторину, в которой очень активно участвовали слушатели, особенно учащиеся 6А класса. 
  
В это же время и в других классах проходили беседы на эту тему. Ведь чтобы жить достойно сегодня, надо знать героическое прошлое нашего народа.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru