Новости МОУ гимназии № 6

Страна МУРляндия

   26 января воспитанники МАДОУ детского сада №5 отправились в увлекательное путешествие по стране МУРляндия. Мероприятие прошло в актовом зале МОУ гимназии №6.
  
На Руси кошка издавна почиталась, как хранительница домашнего очага, как символ уюта. Считается, что без кошки, привыкшей к почитанию, - не может быть идеального дома, под крышей которого царят счастье и уют. Ребята с удовольствием вспомнили хвостатых героев мультфильмов и сказок. Любовались грациозными животными из семейства кошачьих. Придумывали клички домашним любимцам, обращались с ласковыми словами в адрес кошек.
  
С кошкой связано много различных примет и выражений. Ребята попытались в них разобраться. Затем путешественники очутились в творческой мастерской, где выполнили аппликацию кошечки. Как известно, кошки и коты обожают охотиться на мышей. И поэтому в ходе игры каждая команда, а их было две, за правильные ответы получали мышек. Встреча закончилась жизнеутверждающей песней кота Леопольда.
  
Помните, если вы завели себе четвероногого друга, то никогда не предавайте его, чтобы у нас было как можно меньше бродячих бездомных кошек и котов.

Радость творчества

Кладет Дед Мороз всем зайчатам под елку
По мягкой игрушке - пушистому волку.
Пусть каждый трусишка играет в того,
Кто ужас наводит в лесу на него.
А каждой лисичке – по новой расческе
Для модной, блестящей и рыжей прически.
Чтоб некогда было зайчат обижать –
Прическу ведь надо в порядке держать.

   В декабре 2010 года состоялся традиционный конкурс творческих работ «Зимние фантазии». Учащиеся разных классов МОУ гимназии № 6 приняли активное участие в этом конкурсе. Работы можно было рассмотреть на выставке в старшем корпусе. Авторы работ проявили смекалку, фантазию, выполняя работы в разных техниках: вязание, шитьё, папье-маше и др.
  
В городском историко-краеведческом музее имени А.М. Иванова с 21 декабря 2010 года по 18 января 2011 года проходила выставка муниципального конкурса «Зимние фантазии» и «Рождественский сувенир» для учащихся и воспитанников образовательных учреждений. Учащиеся 1-6 классов гимназии в начале III четверти посетили музей, увидели свои поделки и работы ребят других школ района, смогли еще раз окунуться в атмосферу новогодней сказки.
  
24 января в стенах нашей гимназии состоялась церемония награждения победителей этого замечательного муниципального конкурса. К этому событию гимназисты подготовили торжественный концерт, в котором приняли участие: Молчанова Анна, Агрунова Анастасия, Мелихова Арина, Реброва Ангелина, Коринец Ярослава, Бебенина Александра, Гринева Оля, Ижутина Катя, Владимиров Игорь, Ижутина Женя.

Работы-победители муниципального этапа конкурса:

Маркова Алевтина 4 «а» класс - 1 место
Мелихова Арина 3 «б», Мелихова Александра 5 класс – 1 место
Мелихова Арина 3 «б» класс – 2 место
Мелихова Александра 5 класс – 2 место
Цюра Дарья , Ермилова Елизавета 5 класс – 2 место
Михайловская Юлия 10 «а» класс - 1 место
Гринева Ольга 1 «б» класс - 3 место

Сияние Рождественской звезды

   18 января в актовом зале школы №1 состоялся ежегодный муниципальный фестиваль «Сияние звезды», приуроченный к празднованию Рождества Христова. Группа учащихся 1-9 классов МОУ гимназии №6 начала подготовку к фестивалю заблаговременно, ещё в конце декабря. Репетиции проходили на зимних каникулах.
  
Гимназия № 6 представила литературно-музыкальную композицию «Сказание о деревьях». В сценарии была затронута тема Рождества, любви к своей родной стране России. Несмотря на то, что выступали гимназисты последними, очень волновались и переживали, наше представление вызвало восхищение всех зрителей. Ребята очень довольны и горды участием в таком серьезном мероприятии, заслуженно получив диплом об участии и сладкие подарки. Включилась в концерт и помогла готовить к выступлению ребят учитель музыки гимназии Касьяненко И. С.
  
Все мероприятие прошло в очень праздничной, новогодней атмосфере, чему очень способствовали и специально подобранные декорации, подготовленные воспитанниками гимназической изостудии под руководством учителя ИЗО Ярова Б.Г.
  
Поздравляем наших участников: Ижутину Ек. (1а), Гриневу О. (1б), Мелихову А. (3б), Власова А. (4а), Индруленас В. (4б), Корбут А. (4б), Богданову К. (6а), Тарасову А. (6а), Ижутину Е. (7), Аргунову А. (8а), Максимову Ек. (9а)! Молодцы!

1.jpg

1 (2).jpg

1 (1).jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru