Новости детского дома

Новости МОУ детского дома для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

Серьёзный разговор

18 января 2010 года в нашем детском доме состоялось общее собрание воспитанников, воспитателей, работников по вопросам успеваемости, поведения, общего состояния дел. Особенностью собрания было присутствие и активнейшее в нём участие атамана Гусевского казачества Дмитрия Александровича Вязкова и его товарищей, отвечающих за работу с молодёжью.

Много проблем было поднято на собрании, но главная – это проблема посещаемости школы. Дело в том, что большинство наших ребят ездят на уроки в МОУ Калининскую СОШ, откуда часто сбегают, нанося непоправимый вред системности получения знаний.

Заместитель директора по УВР Елена Анатольевна Зайцева попыталась затронуть в своём выступлении все аспекты жизнедеятельности учреждения, пути выхода из сложившейся сложной ситуации (количество прогульщиков иногда достигало 33% от общего числа воспитанников-школьников!). Ну, а Дмитрий Александрович и вообще не скупился на живописные детали в описании отнюдь не светлого будущего прогульщиков…

В итоге мы пришли к решению возобновить самоуправление (и выбрали Совет самоуправления детского дома во главе с Элей Дзинюк), осуществлять контроль посещаемости школы силами друзей-казаков и, естественно, педагогов-воспитателей.

А ещё мы объявили конкурс на лучшее название нашего общего дома. Может быть, это будет «Радуга», или ещё какое-то выразительное слово, понятие – мы пока не определились.

В любом случае, необходимо менять менталитет воспитанников в позитивную сторону, выявить таланты и способности каждого ребёнка, какого бы возраста он ни был…



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru