Семинар-практикум для педагогов «Создание и использование мультимедийных презентаций в ДОУ» в МАДОУ детском саду № 11

СЕМИНАР-ПРАКТИКУМ ДЛЯ ПЕДАГОГОВ

«СОЗДАНИЕ И ИСПОЛЬЗОВАНИЕ МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРЕЗЕНТАЦИЙ В ДОУ» В МАДОУ ДЕТСКОМ САДУ № 11 ЦЕНТРЕ РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА

   В прошлом веке остались рукописные образовательные программы, годовые планы и конспекты. Педагоги МАДОУ детского сада № 11 Центра развития ребенка уже освоили приложение Microsoft Office Word. Но даже тех возможностей, которые данная программа может предложить, иногда бывает недостаточно. Ведь практические материалы нужно не только отпечатать или обобщить в таблицах. Чаще всего их необходимо оформить для представления на семинаре, методическом объединении, родительском собрании и т.п. В этом случае нам на помощь приходит еще одно Приложение Microsoft Office – программа составления мультимедийных презентаций в PowerPoint. С целью освоения педагогами нашего детского сада этой программы 19 января был проведен семинар-практикум.
  
Презентации в PowerPoint – современный интерактивный способ представления и хранения информации. Программа доступна для освоения и дальнейшей работы с ней, она дает возможность постоянно дополнять и обновлять информацию, экономит пространство при архивации и хранения практических материалов, а также позволяет создавать и архивировать практические материалы и документы на электронных носителях.
  
Педагог-психолог Ворсина Екатерина Владимировна познакомила педагогов с правилами, по которым составляется презентация, показала на практике, как нужно составлять и оформлять презентацию. Все педагоги получили материалы с алгоритмом создания презентации для начинающих. Во второй части семинара все педагоги имели возможность на практике закрепить полученные знания.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru