День учителя – дань Учителю!

День учителя - дань Учителю!


   2 октября 2010 года со стороны школы № 1 доносились до всех окрестностей города слова благодарности учеников и поздравления в адрес учителей. Школа отмечала свой главный праздник - День Учителя!
  
Уже в 8 часов нарядные и весёлые ребята с букетами ярких осенних цветов встречали своих любимых педагогов. Звучала праздничная музыка, и во всей школе царила торжественная, волнующая атмосфера. Через час прозвенел звонок на первый урок, сегодня тоже какой-то более звонкий и громкий - наверное, в тон общему празднику. 
  День учителя сопровождался днём самоуправления. Ученики и преподаватели на время поменялись ролями. Учащиеся были учителями и завучами. Выбрали и «нового» директора на этот день. Эта метаморфоза символична: ребята смогли прочувствовать, насколько тяжела и утомительна работа учителя. Успокоить, организовать детей, к тому же особенно возбуждённых общим настроением мероприятия, оказалось нелегко. Да ещё надо успеть объяснить новую тему!
В школьных коридорах наблюдали за порядком дежурные старшеклассники. Благодаря этому нарушений дисциплины удалось избежать, и день прошёл благополучно.
  
На втором этаже на каждой перемене показывали концертные номера. Там звучали песни, поздравления от выпускников, вручались подарки учителям. В конце школьного дня новоизбранные директор и завучи зачитывали отчёт о своей работе.
  
В рамках праздника был проведён урок для самих учителей. Само собой, учениками. Весь «класс» был разделён на 2 команды. Обе команды выступили достойно, но всё же (вопреки пресловутой традиции под названием «победила дружба») определился победитель.
  
За достойную игру и высокие результаты обеим командам были вручены грамоты.
В какой-то момент оказалось, что праздник закончился и пора расходиться по домам. И как же нехотя ребята покидали школу! Такое вряд ли увидишь часто!

Анастасия Львова, ученица 11 «А» класса МОУ СОШ № 1 им. С.И. Гусева



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru