Новости МОУ СОШ № 5

ПРЕСС-ЦЕНТР МОУ СОШ № 5 СООБЩАЕТ

1. С 15.03 по 22.03 учащиеся 1-6 классов приняли участие в региональном конкурсе по правилам уличного движения «Безопасное колесо». На рассмотрение жюри было направлено более 50 работ учащихся. Это в основном рисунки, плакаты, агитационные открытки «Осторожно! Дети». Итоги конкурса будут подведены к 15 апреля.

2. 18 марта прошел лекторий под названием «Встречи с интересными людьми». На этот раз перед ребятами выступил Майер Р.А. - Почетный гражданин Гусева, живущий ныне в Германии, сделавший очень много для укрепления и развития культурных связей с Германией, особенно с городами Билефельд и Ваймер. Его сообщения об истории Гумбиннена, Восточной Пруссии ребята слушали с большим интересом, а потом ему было задано много вопросов по культурному наследию.

3. 19 марта во всех классах прошли встречи с участниками Великой Отечественной войны. Ребята, затаив дыхание, слушали воспоминания ветеранов войны, задавали вопросы, делились своими впечатлениями. После классных часов ветераны посетили школьный историко-краеведческий музей, где каждому из них были вручены цветы и сувениры.

4. 23 марта на муниципальной научно-практической конференции школьников «Поиск и творчество» нашу школу представляли учащиеся 8-11 классов (11 человек). После пленарного заседания все участники конференции разошлись по секциям, где были заслушаны доклады учащихся. Потом были подведены итоги. Наша школа имеет следующие показатели:

- I место по экологии заняла учащаяся 10 «Б» класса Хворостинина Екатерина (рук. Журило Т.В.);

- II место по географии было отдано ученице 11 «А» класса Старовойтовой Ольге (рук. Голенкевич Г.З.);

- III место по иностранному языку заняли Колеватых Яна, 8 «А» класс, и Гончарик Татьяна, 10 «Б» класс (рук. Киселева Н.А).

5. Команда юношей нашей школы заняла I место в муниципальном этапе областной спартакиады по баскетболу. Тренер сборной школьной команды - Стролис Ю.А.

6. Наша команда мальчиков заняла I место в муниципальных соревнованиях по настольному теннису «Резвый мяч». А в личном первенстве наша школа заняла II и III места.

7. Муниципальные соревнования школьников «Оранжевый мяч» закончились убедительной победой наших юношей и девушек. Команда заняла I место и была награждена Почетной грамотой муниципалитета.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru