Новости из филиала МОУ СОШ №1 «СОШ в п. Маяковское»

Страница достижений в учебе

   26 декабря состоялась общешкольная линейка по подведению итогов успеваемости и результатам участия в конкурсах за 1 полугодие 2009-2010 учебного года. У новогодней елки директором школы Томиной Л.И были вручены грамоты учащимся, окончившим вторую четверть и первое полугодие 2009-2010 учебного года хорошо и отлично. Были подведены итоги конкурсов Рождественская игрушка, зимних букетов и поделок из природного материала, отмечены грамотами лучшие классы и учащиеся. Хорошисты и победители олимпиады были запечатлены на фото у новогодней елки.
  
14 января учащийся 11 класса нашей школы Стрельников Роман принял участие в областной олимпиаде по литературе, где вошёл в десятку лидеров.

Спортивная страничка

   27 декабря учащиеся секции тайского бокса под руководством тренера Бернасевича В.П. участвовали в соревнованиях в г. Пионерске, где заняли призовые места. Павлова Анастасия, учащаяся 7 класса, заняла первое место среди девочек и была награждена дипломом и медалью. Её брат, Павлов Руслан, учащийся 6 класса, занял первое место среди мальчиков и также был награжден дипломом и медалью. Телелюхин Александр и Баженов Виталий, учащиеся 6 класса заняли второе место и были награждены медалями и дипломом. Секцию тайского бокса ребята нашей школы посещают с большим удовольствием. Тренер секции Бернасевич В.П. на высоком профессиональном уровне проводит тренировки, и ребята многому у него научились. Они часто ездят на соревнования в соседние города области.
  
Успешно выступила на зональных соревнованиях по волейболу команда девушек. Во второй группе в результате упорной борьбы они заняли призовое третье. Соревнования состоялись 15 января в г. Озёрске, нашу команду подготовил тренер, учитель физической культуры Зотов И.С.

Творческая страничка

   В январе учащиеся под руководством педагогов Смирнова С.В., учителя православной культуры, Мавриной С.П., учителя русского языка и литературы, и педагога – организатора Халява Н.В. приняли участие в подготовки театрализованного представления «Подарок ангела» в рамках третьего Рождественского муниципального фестиваля «Сияние звезды». Успешно пройдя отборочный тур, с большим воодушевлением ребята показали своё выступление на муниципальном празднике.
  
Учащиеся 1 – 6 классов посетили муниципальную выставку зимних букетов и поделок из природного материала, где ребята увидели настоящие произведения искусства, выполненные юными мастерами. Выставка произвела на учащихся огромное впечатление.

Патриотическая страница

   15 января все ребята нашей школы, а особенно члены детского объединения «Юный патриот» (куратор Халява Н.В.), поздравляли с юбилеем ветерана Великой Отечественной войны Бесшапочникова Артема Ермолаевича. Нашему дорогому ветерану исполнилось 95 лет, но он бодр и крепок духом. Ребята подарили ему поделку, сделанную своими руками, и поблагодарили ветерана за его ратный и трудовой подвиг.
  
Учащиеся старшего звена провели открытый классный час «История и герои Восточно-Прусской операции». На нём они познакомились с презентацией, подготовленной членами музейного кружка (руководитель Маврина С.П.), ответили на вопросы викторины.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru