Памятная встреча

Мы не знаем войны… За мирное небо над нашим домом когда-то отдали свои жизни солдаты Великой Отечественной. Но никто не забыт, и ничто не забыто! Потому что подрастают наши мальчишки и девчонки, и ради их счастливого будущего несут сегодня службу солдаты.

Сегодня в МАОУ «СОШ №3» 10 “А”  классе прошла встреча с Волковым Валерием Ивановичем, ветераном афганской войны, участником боевых действий; сейчас он майор запаса.

2 года 2 месяца и 2 дня этой войны навсегда врезались в его память. Каждый день — боевые действия, каждый день — опасность и страх. О том, как воевал Валерий Иванович, говорят многочисленные боевые награды. О том, что довелось пережить, не дают забыть два осколка, которые он до сих пор носит в груди…

За скупыми словами боевого командира встают картины страшной войны, его совсем юные солдаты. Тогда, давая воинскую присягу защищать Родину, никто из них не знал, как это страшно — идти в бой. Да и героями себя никто не ощущал. Просто выполняли свой долг. И еще поняли цену настоящей дружбы, проверенной в боях.

Самая большая награда для командира — вывести из боя всех своих солдат. Валерий Иванович Волков за два года службы не потерял ни одного бойца! Ни один из них не был даже ранен! А за голову их командира душманы тогда запросили 250 тысяч долларов…

Обращаясь к десятиклассникам, Валерий Иванович пожелал им вырасти людьми достойными. Чтобы никто не посмел переписать историю нашей Родины!

12022020-3.jpg

12022020-4.jpg



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru