Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

Акция "Блокадный хлеб" - это память поколений и гордость за мужество населения блокадного Ленинграда. Она помогает нам соприкоснуться с тем страшным угнетающим временем.

В рамках акции "Блокадный хлеб" в МАДОУ «Детский сад №14» с детьми старшего дошкольного возраста были проведены разные тематические мероприятия, что бы вспомнить и почтить память мирных жителей Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2 лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких.

Так воспитанники подготовительных групп № 3 и № 7 совместно с воспитателями Ануфриевой Н. А. и Колецкой М. Н. посетили городскую библиотеку, где ребята смогли познакомиться с жизнью людей в тот страшный период. Сотрудники библиотеки провели беседу и представили презентацию "900 дней веры, отваги и мужества".

Воспитанники старшей группы № 4 в ходе беседы и просмотра презентации узнали о «Дороге жизни», о карточках на хлеб, ведь ключевым символом акции является кусочек хлеба весом 125 граммов.

300120-1.jpg

Ребята старшей группы № 6 совместно с воспитетелем Пестрых Л. А. провели беседу на тему "Хлеб всему голова" и просмотрели фильм о блокадном Ленинграде.

Старшую группу № 8 посетила жительница блокадного Ленинграда Гирева Лидия Михайловна, которая рассказала о жизни детей в тот период и о значении кусочка хлеба в жестокие дни блокады.

300120-2.jpg


Сохранение памяти о тех страшных днях - это самый простой и доступный способ выразить свои чувства и в очередной раз осознать, как дорога и велика Победа нашего народа, как силен наш дух, без которого мы бы не отстояли Отечество.



Телефоны администрации

8 (40143) 3-60-14

8 (40143) 3-60-15

8 (40143) 3-60-06

Официальный сайт Администрации муниципального образования "Гусевский городской округ"
© 2024, admgusev.ru
Top.Mail.Ru